О Всероссийской онлайн- олимпиаде в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Министерство образования Иркутской области информирует о проведении Всероссийской онлайн-олимпиады для обучающихся 1-9 классов на знание основ безопасного поведения на дороге (далее – Олимпиада) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Олимпиада пройдет на образовательной платформе УЧИ.РУ с 1 по 19 ноября 2021 года.Участие в Олимпиаде бесплатное. Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об Олимпиаде можно по ссылке: dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 1 ноября 2021 года).

Справочно

ДОСТУП К ОЛИМПИАДЕ:

Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об олимпиаде можно напрямую по ссылке — dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 1 ноября 2021)

Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться (1) или зарегистрироваться (2) на платформе Учи.ру.

(1) Если у учителей и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

— пройти по ссылке dorogi.uchi.ru;

— ввести свой логин и пароль в поля для ввода и приступить к решению заданий.

(2) Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

— пройти по ссылке dorogi.uchi.ru;

— пройти регистрацию, добавить класс и учеников;

— раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку.

После этого ученики могут приступить к решению заданий из своего личного кабинета.

Также в рамках проведения Олимпиады запланирован ряд мероприятий, направленных на популизацию безопасности дорожного движения.

Ответственным за проведение Олимпиады назначено государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей», 8(3952)500-448.

Справочно

По данным мониторинга в Олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дороге приняло участие 1863 несовершеннолетних обучающихся 1-4 классов из 4209, 1111 обучающихся 5-9 классов из 4754. Для них было организовано и  проведено 154  и 184 урока по ПДД.

С результатами проведения мероприятий в разрезе МОУ можно ознакомиться здесь.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий