Областная конкурсная программа «ЛЕТО-2021» (для семей с детьми и организованных групп участников)

Родители Сибири при поддержке Фонда Президентских грантов и министерства по молодежной политике Иркутской области объявляют о старте областной семейной конкурсной программы «ЛЕТО-2021»! 
Цель конкурсной программы — укрепление молодых российских семей, поддержка молодежи, пропаганда семейных ценностей и  позитивного совместного досуга. В конкурсной программе могут принять участие отдельные участники (дети, подростки), семьи с детьми и организованные группы (из детских садов, школ) Иркутской области.

Основная идея конкурсной программы — рассказать жителям Иркутской области о том, как весело, интересно, дружно и полезно можно проводить летний отдых,  поэтому основной темой конкурсных работ становится «КАК Я ПРОВЕЛ ЛЕТО-2021».

Конкурсная программа включает в себя 3 конкурса. Участники могут попробовать свои силы во всех конкурсах, или выбрать тот, который больше всего понравился.

1. Конкурс рисунков 

В данном конкурсе принимаются рисунки на тему «Как я провел лето-2021». Это может быть увлекательное летнее путешествие, запоминающаяся встреча, прогулки на природе, игры на водоемах и другие веселые летние истории. Рисунок (карандашом, красками, мелками или др. средствами рисования) необходимо обязательно! подписать в правом нижнем углу: название рисунка и ФИ автора, сфотографировать и выслать по указанному адресу электронной почты.

Оценка работ участников данного конкурса будет производиться по трем основным возрастным группам: от 3-х до 5-ти лет; от 6-ти до 10 лет; от 11 лет и старше.

Критерии оценки рисунков:

1. Соответствие работы тематике конкурса.
2. Оригинальность выбранного сюжета, названия рисунка.
3. Эстетика выполнения работы.
4. Техника и качество исполнения.

2. Фотоконкурс 

Принимается оригинальная фотография (одна от одного участника или семьи) с ярким интересным летним сюжетом на тему «Как я провел лето-2021». Важно, чтобы фотография могла без дополнительного описания и лишних слов рассказать увлекательную историю про позитивный летний отдых своим зрителям.

3. Конкурс видеосюжетов 

Принимается оригинальный видеосюжет на тему «Как я провел лето-2021», рассказывающий про варианты летнего семейного досуга через стихи, музыку или прозу. Видеоролик может включать в себя демонстрацию фото и видео материалов из семейного архива. Видеосюжет продолжительностью не более 3 минут, выполнен в формате МР4.

Критерии оценки фотографий и видеосюжетов:

— раскрытие сюжета, информативность, авторская позиция;

— художественная ценность работы, эстетическое исполнение, творческий подход к раскрытию темы, глубина отражения темы;

— эмоциональная содержательность, оригинальность, настроение кадра, общее эмоциональное восприятие;

— качество отснятого фото или видеоматериала.

ВНИМАНИЕ! Выполненные конкурсные задания необходимо выслать на электронную почту  roditelisibiri@yandex.ru в срок с 9 по 15 августа включительно. Работы, высланные ранее или позже указанного срока, к конкурсу не допускаются! В срок до 22 августа участники получат на свою электронную почту подтверждение о допуске к участию в конкурсе.

Конкурсные работы будет оценивать конкурсная комиссия до 31 августа 2021 года. В каждом из 3-х конкурсов будут определены победители, которые получат дипломы и ценные призы. Награждения победителей конкурса пройдут после объявления результатов.

ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ допущенные к конкурсу участники программы получат на свои электронные почты СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКА (срок —  сентябрь 2021 года). Воспитатели групп детских садов, учителя школ и другие организаторы — участники конкурса, будут отмечены благодарственными письмами.

ВАЖНО! Каждое высылаемое конкурсное задание необходимо сопроводить следующими сведениями (в зависимости от категории участника):

Для семей с детьми: название конкурса, ФИО участников, их возраст, адрес электронной почты, контактный телефон. Эти сведения необходимо приложить к письму отдельным файлом WORD.

Для организованных групп участников (детские сады и школы): название конкурса, наименование образовательного учреждения, название и номер группы/класса, ФИО воспитателя/учителя/организатора и его контактный телефон, список ФИ и возраста участников конкурса в виде таблицы! Эти сведения необходимо приложить к письму отдельным файлом WORD. Файлы с фотографиями/видеоматериалами конкурсных работ должны иметь в названии либо номер участника из списка, либо фамилию участника.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий