О возможности участие в проекте «Следы Наций»

Министерство образования Иркутской области информирует, что Межрегиональное молодежное общественное объединение «Молодой Мир» (далее — ММОО «Молодой мир») приступил к разработке и реализации международного молодежного исследовательского культурно-историческом проекта «Следы Наций» (далее – Проект).Проект направлен на выявление влияния взаимопроникновения культур во всех областях жизнедеятельности человечества на протяжении исторического процесса, а также на моделирование Будущего как результата произошедших и современных демографических, политических и климатических процессов.
Основная миссия Проекта — снизить уровень агрессии в межнациональной коммуникации; подружить между собой людей, народы, страны. Целью Проекта является формирование атмосферы мира и доверия между народами, населяющими наш общий дом – планету Земля через вовлечение многонациональной молодежи в исследовательские, культурные, творческие, туристические и другие мероприятия.
В рамках Проекта планируется:
— проведение культурных, исторических, лингвистических исследований;
— организация краеведческих мероприятий и экспедиции по следам соотечественников;
— создание интерактивной карты мира «Следы Наций» на портале https://tracesofnations.org/;
— проведение форумов моделирования Будущего, конкурсов, фестивалей и других мероприятий культурного, экономического, образовательного, туристического и творческого сотрудничества, направленных на расширение и укрепление дружбы и взаимопонимания между народами.
Частью Проекта станут фестиваль «Горящие Сердца», шоу «Цивилизаторы» и мультиязычный молодежный интернет-журнал «Лучший из миров».
«Основную часть работ в проекте «Следы Наций» ведут волонтеры – школьники, студенты и молодежь из разных регионов России. Нас уже поддерживают российские и зарубежные партнеры, в том числе университеты.
Мы разрабатываем новые форматы сотрудничества и мероприятия проекта и нам важны ваши видение, идеи, советы, связи и помощь в координации для эффективного развития», – отмечают организаторы.

Подробнее узнать о проекте можно на портале «Следы Наций» — tracesofnations.org. Здесь пользователи могут разместить:

– следы известных соотечественников за границей и следы иностранцев на территории родной страны, а также следы великих иностранцев на территориях других государств;

– информацию людях и местах, в которых произошли события координальным образом изменившие ход истории; —

информацию о туристических маршрутах для краеведческих, археологических и других исследований;

– свои личные наблюдения и опыт путешествий на отдельной карте участников мероприятий;

– научные статьи, исследования, очерки и репортажи по тематике проекта «Следы Наций».
ММОО «Молодой мир» приглашает общеобразовательные организации присоединяться к Проекту и:
-разместить информацию о направлениях, этапах и мероприятиях Проекта на своих информационных ресурсах;
— использовать тематику, направления и мероприятия Проекта в разработке тем для рефератов, а также в формировании собственных образовательных, краеведческих, патриотических программ, конкурсов, форумов, фестивалей и других проектов.
Самые активные и одаренные участники наполнения и переводов портала могут стать Послами Мира «Следов Наций».
Сотрудничество между университетами, школами, колледжами, фондами и другими организациями в проекте «Следы Наций» демонстрирует их приверженность делу мира и созидания, закладывает в молодежи готовность к доверительному сотрудничеству и к совместному поиску решений насущных проблем, стоящих перед человечеством. Мероприятия
проекта научат молодых людей укреплять мир, дружбу и доверие между народами и сообща строить счастливый мир Будущего.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий