Онлайн-фестиваль «Свежий ветер «Вдохновения»

30 апреля АНО ДПО «Национальный институт качества образования» проводил заключительный в этом году онлайн-фестиваль «Свежий ветер «Вдохновения» для участников инновационных площадок, работающих по теме «Развитие качества дошкольного образования с использованием инструментария МКДО на образовательной платформе «Вдохновение». 

Инновационные площадки, имеющие опыт реализации образовательной программы «Вдохновение», смогли поделиться своим мастерством, ориентируясь на области и показатели федерального мониторинга качества дошкольного образования (МКДО). Данный мониторинг сравнивают с процедурой итоговой аттестации для школ, однако для уровня дошкольного образования он едва закончил апробацию и теперь активно внедряется во всех субъектах РФ. Благодаря таким фестивалям педагоги ДОУ могут получить бесценный практический опыт в этой совершенно новой и непривычной сфере деятельности. На данном фестивале был представлен опыт коллег из г. Иркутская, г. Красноярска, г. Братска, г. Усть-Илимска, г. Усинска, г. Железногорска, г. Зеленогорска, г. Усть-Лабинска, и г. Тольятти.

Спикерами от нашего города выступили педагоги МБДОУ детского сада № 34 «Рябинка» Быкова Татьяна Вениаминовна (воспитатель) и Ненашева Анна Викторовна (старший воспитатель). Представленный опыт описывал педагогические мероприятия по целенаправленному развитию предпосылок грамотности у детей старшего дошкольного возраста и инициирования детьми создания детских книг.

Надеемся, что участие усть-илимских педагогов в методическом мероприятии такого уровня будет способствовать профессиональному росту не только воспитателей МБДОУ детского сада № 34 «Рябинка», но и повышению качества дошкольного образования всей муниципальной системы.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий