О проекте «Лично-детям»

В связи с празднованием в 2021 году 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В целях содействия  сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны в детской и молодежной среде, развития преемственности поколений, привлечения внимания будущего поколения к военно-историческому наследию нашей страны Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка предлагается принять участие в проекте»Лично — Детям».

В рамках проекта предлагается детям, членам Детских общественных советов (далее- ДОС) при Уполномоченном по правам ребенка провести на территории муниципальных образований  и опубликовать интервью с ветеранами войны, детьми войны, тружениками тыла. С учетом данных рекомендаций предлагается принять участие членам городских школьных парламентов в данном проекте.

При подготовке интервью  необходимо придерживаться сценарного плана (приложение). Наполнение  блоков остается на усмотрение интервьюера в соответствии с личностью респондента. Съемка интервью может производиться как собственными силами членов школьных парламентов, так и с привлечением региональных телекомпаний и иных организаций, осуществляющих проведение съемок на профессиональной основе.

Публикации интервью осуществляется на региональных информационных ресурсах, в том числе социальных сетях. При размещении роликов необходимо использовать хештеги: #ЛичноДетям#ПисьмоСолдату.

Для оперативного размещения в социальных сетях Уполномоченного при президенте Российской Федерации  по правам ребенка направлять ссылки на почту: n.rodin.rt@yandeх.ru

Работы от муниципального образования для размещения на информационном ресурсе Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, в том числе ссылки на которых размещены интервью необходимо  предоставить в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области в срок до 30 апреля 2021 г. на e-mail: rebenok.irk@mail.ru

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий