В Усть-Илимске завершились конкурсы профессионального педагогического мастерства

16 февраля в ГДК «Дружба» прошло закрытие муниципальных этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2021» и «Воспитатель года России – 2021». На мероприятии были озвучены имена педагогов-победителей, которые представят наш город на региональных этапах конкурсов.

 

Деятельность усть-илимских педагогов оценена по достоинству

Представители усть-илимского педагогического сообщества впервые за период пандемии собрались в расширенном составе на мероприятии в уютном зале городского Дворца культуры «Дружба». Конечно же, с условием соблюдения всех мер эпидемиологической безопасности. Торжественная встреча началась с церемонии награждения учителей и воспитателей. Мэр города А.И. Щекина выступила с приветственной речью и вручила некоторым педагогам Благодарственные письма мэра города, а также четырем коллективам муниципальных образовательных учреждений – Почетные грамоты мэра города.
Далее собравшихся в зале поприветствовала начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако. Она отметила, что, несмотря на те сложности, которые принес прошедший 2020 год, городская система образования сумела перестроиться, учитывая новые требования времени, и завершить учебный год на высоком уровне. Подтверждением тому являются те награды, которые сегодня получают учителя школ и воспитатели детских садов.
Е.А. Плевако вручила представителям педагогического сообщества нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», Благодарности Губернатора Иркутской области, Почетные грамоты министерства образования Иркутской области, Почётную грамоту Законодательного собрания Иркутской области, а также дипломы призеров регионального конкура на лучшую систему ранней профориентации в номинации «Лучшая разработка онлайн-урока». На сцену также в этот день поднялись и школьники. Трое учащихся были награждены подарками и дипломами участников Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Лучшие из лучших

На протяжении последних двух недель участники муниципальных этапов конкурсов «Учитель года России – 2021» и «Воспитатель года России – 2021» проходили испытания, демонстрировали свои профессиональные навыки. Это время было насыщенным и интересным как для самих конкурсантов, так и для членов жюри. В ходе закрытия мероприятий участники показали творческие презентации, в которых рассказали о своей деятельности. Уже не в первый раз зрители финала конкурсов убеждаются, насколько разносторонние и талантливые усть-илимские педагоги, как много для них значит верность профессии и любовь к детям. Не стоит забывать и еще про одно качество – смелость. Далеко не каждый решится вынести на суд общественности и мастеров педагогического дела свои наработки, идеи и достижения.
После того, как творческая часть мероприятия подошла к концу, теплые слова в адрес конкурсантов прозвучали от руководителей и представителей различных организаций и объединений. Поздравила педагогов с завершением муниципальных этапов конкурса мэр города А.И. Щекина.
— Я в очередной раз убедилась, что у нас лучшие педагоги, профессионалы своего дела. Я желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и профессионального роста. А победителям, о которых мы все скоро с вами узнаем, я хочу пожелать, чтобы вы достойно представили наш город на региональном уровне. Вы наша гордость! – обратилась к конкурсантам Анна Игоревна.
Действительно, подведение итогов не заставило себя долго ждать. Детское жюри, в состав которого вошли депутаты палаты учащейся молодежи городского молодежного парламента X созыва, отдали предпочтение С.Х. Тихоновой – учителю русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 14».
Номинантами муниципального этапа конкурса «Учитель года России – 2021» стали: в номинации «Новые имена» – И.Н. Серебренников, учитель физической культуры МАОУ «СОШ №5», в номинации «Учитель-лидер» — Е.П. Рохманова, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.». Номинантами муниципального этапа конкурса «Воспитатель года России – 2021» стали: в номинации «Новые имена» — Ю.А. Маркова, воспитатель МБДОУ д/с № 35 «Соболек», в номинации «Традиции и новаторство в образовании» – Ж.В. Шаманская, воспитатель МБДОУ д/с № 40 «Сороконожка». Помимо дипломов, номинантам были вручены сертификаты на сумму 20 тысяч рублей.
Лауреаты муниципального этапа конкурса «Учитель года России – 2021»: Е.А. Либгард –учитель начальных классов МАОУ СОШ № 9, И.А. Сивиринова – учитель биологии МБОУ «СОШ №17». Лауреаты муниципального этапа конкурса «Воспитатель года России – 2021»: Е.В. Кравцова – воспитатель МБДОУ д/с № 8 «Белочка», Ю.Н. Крысенок – воспитатель МБДОУ д/с № 24 «Красная шапочка». Лауреаты получили дипломы и денежные сертификаты на сумму 30 тысяч рублей.
Победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года России – 2021» признана М.В. Берестюк, учитель математики и информатики МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.». А победителем муниципального этапа конкурса «Воспитатель года России – 2021» – Н.А. Митрофанова, воспитатель МБДОУ № 22 «Искорка». Победители награждены дипломами и денежными премиями в размере 100 тысяч рублей.
Награды номинантам, лауреатам и победителям конкурсов вручали мэр города А.И. Щекина и начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий