Воспитай патриота

Агентство социальных технологий и коммуникаций при поддержке Фонда президентских грантов 24-26 марта 2021 года в г. Москве планирует проведение Всероссийского форума специалистов системы воспитания детей и молодежи «Воспитай патриота».

Форум проводится с целью обучения специалистов сферы образования современным технологиям патриотического воспитания обучающихся, а также современным социальным технологиям.

Программа Форума направлена на развитие технологий сотрудничества специалистов в деле сохранения исторической памяти; популяризацию мультимедийных технологий историко-патриотического образования, популяризацию возможностей федеральных проектов, в том числе проектов СО НКО в сфере историко-патриотического образования и гражданско-патриотического воспитания.

Для того, чтобы стать участником Форума, необходимо принять участие во всероссийском конкурсе педагогических идей, направленных на развитие гражданско-патриотического воспитания обучающихся «Растим гражданина: конкурс идей» (далее – Конкурс).

К участию в Конкурсе приглашаются специалисты образовательных организаций общего, среднего профессионального, высшего профессионального, дополнительного образования, учреждений культуры и профильных СО НКО.

Конкурс проходит в 3 этапа:

1 этап. Разработка общей идеи, направленной на развитие гражданско-патриотического воспитания обучающихся. Описание идеи должно содержать формулировку самой идеи, описание ее сути и итогового видения результата ее внедрения.

По итогам первого этапа экспертным советом конкурса будут отобраны лучшие идеи для их дальнейшей теоретической доработки.

2 этап. Доработка идеи до уровня педагогического проекта. Авторам идей будет предложен алгоритм и проектная форма для разработки педагогического проекта реализации идеи.

По итогам второго этапа экспертным советом конкурса будут отобраны лучшие педагогические проекты для презентации в рамках Всероссийского форума специалистов системы воспитания детей и молодежи «Воспитай патриота».

3 этап. По итогам презентации проекта будут определены 5 лучших педагогических проектов по категориям организаций (образовательные организации общего, среднего профессионального, высшего профессионального и дополнительного образования), направленных на развитие гражданско-патриотического воспитания обучающихся, с авторами которых АНО АСТИК будут заключены экспертные возмездные договоры на разработку комплексного алгоритма внедрения педагогического проекта – победителя конкурса.

Для участия в первом этапе конкурса необходимо направить разработку общей педагогической идеи в формате Word на электронную почту ideyapedagoga@mail.ru до 25 февраля 2021 года.

Участие конкурсантов, принявших участие в первом и втором этапах Конкурса, в Форуме обеспечивается за счет АНО АСТИК (за исключением оплаты дороги до места проведения форума и обратно) и является бесплатным для участников. Организаторы обеспечивают питание и проживание участников, образовательную и культурную программы. Форма заявки на участие в Форуме будет направлена участникам в ответ на письмо об участии в Конкурсе.

Контактная информация: Головин Борис Николаевич – заместитель директора АНО АСТИК, 8-985-307-82-60 (с 11:00 до 18:00 по Московскому времени), golovin_boris@list.ru

Программа Форума и положение о Конкурсе.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий