IV региональный историко-краеведческий конкурс «Горжусь тобой, моё Отечество!»

Конкурс проводится в рамках Десятилетия детства, в целях повышения уровня гражданско-патриотического воспитания, обучающихся на территории Иркутской области.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 8 и 10 классов образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте от 14 лет и до 18. Регистрация участников конкурса производится до 15 марта в электронной форме по адресу https://forms.yandex.ru/u/601a4d8895d8250fffee3f34/.

Финал конкурса будет проходить в г. Иркутске 1-2 апреля 2021 года.

Номинации конкурсных работ:

«Битвы Великой войны» — земляки-ветераны Великой Отечественной войны, удостоенные высших государственных наград (Исследовательская работа).

«Белоруссия и Сибирь: люди, события, факты» — исторические и культурные связи Прибайкалья и Белоруссии: Первая мировая война, гражданская война и Брестский мир, ссылка в Сибирь, переселенцы и эвакуированные и т.д. (Исследовательская работа, проект).

«Моя гордость – Иркутская область» — о земляках, совершивших героические поступки; о земляках, выдающихся деятелях искусства, науки, спорта и т.д. (Исследовательская работа, проект).

В рамах мероприятия пройдет конкурс эрудитов: «Без срока давности» (преступления нацистов и их пособников против мирного населения на оккупированной территории СССР, партизанское движение в годы Великой Отечественной войны).

Контактные данные:

Информация о Конкурсе на сайте – www.детирк38.рф

E-mail: kraeved_38mail.ru

Скачать Положение

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий