Всероссийский конкурс «Эконаставник»

Организатор Конкурса «Эконаставник» – Фонд технологической поддержки образования «Навигатор образовательных технологий» при поддержке ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр». Прием заявок до 7 февраля 2021г.

Мероприятие нацелено на формирование сообщества, активистов неравнодушных к продвижению экологического образования в России и желающих действовать в интересах воспитания экологически-ответственного молодого поколения нашей страны.

Целью отбора эконаставников является поддержка наиболее активных школьников, интересующихся исследованием природы и охраной окружающей среды, а также формирования актива из специалистов, готовых работать с школьниками.

Эконаставники смогут выступать в качестве кураторов (тьюторов), дистанционно руководящих школьными проектами и исследованиями в области экологического мониторинга.

Основной задачей эконаставника является выявление образовательных потребностей и запросов обучающихся, а также индивидуальное консультирование школьников по вопросам профильной и профессиональной ориентации. Участники в роли руководителей школьных исследований будут оказывать помощь в разработке индивидуального плана проекта, поддержку образовательной деятельности обучающихся, анализировать результаты и решать затруднительные ситуации. Сами эконаставники смогут получить новый опыт курирования проектной деятельности и работы в сфере школьного образования, получить сертификат эконаставника, а также в качестве бонуса – возможность проходить стажировку в одной из крупных организаций, работающих в сфере экологии в России.

Требования к участнику (Приложение «Положение»):

  • Возраст от 18 лет;
  • Владение русским языком;
  • Навыки ведения проектной и (или) научно-исследовательской деятельности естественнонаучной направленности;
  • Навыки общественного лидера, публичных выступлений;
  • Креативное мышление и желание привнести свой вклад в развитие проекта «Экопатруль».

Только участники конкурса «Эконаставник», желающие пройти обучение по дополнительной профессиональной программе, именно как курсы повышения квалификации, смогут получить сертификат установленного образца, для этого нужно подать заявку на участие здесь: https://xn--80afglbgcdfhybtpjvs6d0fb.xn--p1ai/ecomentor. Обучение будет проводиться в сроки 2.02 — 5.03. Принять участие смогут все желающие (без получения сертификата).

ПОЛОЖЕНИЕ: polozhenie_-_nastavniki.pdf

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий