На территории Иркутской области осуществляется реализация программы «Земский учитель». Программа направлена на обеспечение педагогическими кадрами общеобразовательных организаций, находящихся в сельских населенных пунктах, рабочих посёлках городского типа, городах с населением до 50 тысяч человек. Перспективы Программы:

  • привлечение квалифицированных учителей на работу в сельскую местность;
  • стимулирование развития сел и маленьких городов;
  • повышение уровня образования среди школьников;
  • облегчение нагрузки учителей, работающих в сельских школах;
  • заполнение востребованных вакансий.

Участникам Программы в Иркутской области предусмотрена единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн. рублей. Единовременная компенсационная выплата будет предоставляться на конкурсной основе. Победители конкурсного отбора самостоятельно определяют направления расходования средств единовременной компенсационной выплаты.

Основными критериями к претендентам, которые желают принять участие в конкурсном отборе являются:

  • возраст до 55 лет;
  • наличие соответствующего образования;
  • готовность претендента осуществить переезд от места его регистрации по месту жительства или места работы на день подачи заявления, а также работать в образовательной организации 5 лет непрерывно.

В 2021 году предусмотрено 53 единовременные компенсационные выплаты учителям.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать определенный пакет документов. Сроки приема документов в 2021 году с 20 января по 15 апреля (включительно).

Прием документов осуществляется региональным оператором — ГАОУ ДПО ИО «Институт развития образования Иркутской области».

Информация по вопросам организации проведения конкурсного отбора представляется по телефону: 8(3952)500-904 (доб. 293, 341) — Лаборатория развития сельских школ регионального оператора, по адресу электронной почты: lab-rss@iro38.ru

С условиями и критериями  конкурсного отбора можно ознакомиться на Всероссийском портале «Земский учитель» http://zemteacher.edu.ru/, а также на официальном сайте министерства образования Иркутской области http://www.minobr.irkobl.ru/ и на сайте регионального оператора http://iro38.ru/.

Перечень вакансий (просмотреть…)

Порядок предоставления единовременной компенсационной выплаты (просмотреть…)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий