О Всероссийском конкурсе «Класс!»

Тебе от 14 до 17 лет и ты пишешь прозаические произведения? Значит, Всероссийский конкурс «Класс!» для тебя!

Этот проект выявляет и поддерживает юных авторов, пишущих художественную прозу. Ребятам предлагается сочинить небольшой рассказ на одну из тем, придуманных членами жюри и одним из победителей второго сезона конкурса.
После старта всем начинающим авторам предстоит пройти два отборочных тура: региональный и всероссийский. В своих рассказах конкурсанты смогут продемонстрировать мастерство владения словом, а также силу и живость воображения.
По итогам конкурса в Москве соберутся 50 финалистов. Их ждут мастер-классы с российскими писателями — членами жюри и награждение победителей на Московской международной книжной ярмарке.
Конкурсный сезон 2020-2021 гг. проходит в 30 субъектах Российской Федерации, среди которых и наша Иркутская область!
Участники конкурса — учащиеся 8-11-х классов государственных бюджетных общеобразовательных и частных общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования и творческих объединений. Сообщите учителям, что есть такой проект и вы хотите отправить на конкурс свои работы!
Темы рассказов третьего сезона конкурса «Класс!»:
• «Все дома»;
• «Квартиру снимают вампиры»;
• «Здравствуйте, я ваша тетя»;
• «Тишина в библиотеке»;
• «Телефон потерял»;
• «Одиночество в наушниках»;
• «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».
Очень важно учитывать требования, которые подробно описаны в положении о конкурсе (далее — Положение). Обязательно прочтите, чтобы не упустить разные нюансы.
Вот некоторые из них:
• Нужно заполнить анкету и согласие на обработку персональных данных.
• Для участия в конкурсе участникам необходимо предоставить оригинальные и ранее нигде не публиковавшиеся художественные прозаические произведения (далее — рассказы), написанные на заданные темы на русском языке. Рассказы не могут быть опубликованы до финала конкурса на других ресурсах.
• К участию в конкурсе допускаются рассказы объемом до 10 тысяч знаков с пробелами, оформленные шрифтом Arial или Times New Roman (кегль — 12 и 14 соответственно) с соблюдением полуторного междустрочного интервала. Работы, превышающие объем в 10 тысяч знаков, не допускаются до конкурса региональными экспертными комитетами.
Присылайте свои анкеты и работы до 28 февраля 2021 г. на эл. адрес: irklib@mail.ru, c пометкой «Конкурс «Класс» (с учетом всех требований, изложенных в Положении). Региональным представителем конкурса является Иркутская областная юношеская библиотека им И.П. Уткина. Все присланные работы будут рассмотрены до 5 апреля 2021 г. В этот же день объявят трех победителей, чьи работы пройдут в следующий тур и будут отправлены организаторам конкурса.
Специальная видеономинация третьего сезона (2020/2021) конкурса — «Выйди из класса». Для участия необходимо записать 2-минутный видеоролик с веселой историей из своей жизни или жизни своих знакомых. История должна рассмешить тех, кто ее посмотрит/послушает. Видео может быть снято любыми доступными средствами. Ролики более 2 минут рассматриваться не будут.
Записанный ролик следует выложить у себя в социальных сетях с хештегами #КонкурсКласс и #Выйдиизкласса, а также отправить видео и анкету участника (http://konkurs-klass.ru/anketa) на адрес: konkurs_klass@mail.ru. Обязательно сделайте пометку в теме письма: «Работа для номинации «Выйди из класса».
Не забудьте заглянуть в Положение и другие сопроводительные документы!
Ссылки на конкурс:
Подробности на сайте: www.konkurs-klass.ru.
Удачи! И пусть у вас все получится!
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий