Итоги. II областной конкурс «Самая энергоэффективная школа Иркутской области»

Осенью 2020г. в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Иркутской области состоялся II Областной конкурс среди общеобразовательных учреждений «Самая энергоэффективная школа Иркутской области».

Конкурс проводился в целях привлечение внимания школьников и педагогов к проблеме использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охраны окружающей среды.

В конкурсе приняли участие 63 средних общеобразовательных учреждения из 28 муниципального образования Иркутской области (АППГ- 63 школы из 21 муниципалитета). По условиям конкурса школы должны были провести ряд мероприятий среди учащихся, направленных на популяризацию бережного отношения к природным энергоресурсам, экономному и рациональному использованию электроэнергии, воды и тепла в быту, заботе об экологии.

Лучших конкурсантов отбирали профильные министерства и «Центр энергоресурсосбережения» Иркутской области. В декабре 2020г. были подведены итоги. Победителем в конкурсе среди общеобразовательных учреждений «Самая энергоэффективная школа Иркутской области» было признано МБОУ «СОШ№2». Поздравляем!

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий