10-я Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2020 Онлайн)

С 10 по 12 декабря 2020 года пройдет 10-я Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2020 Онлайн). Мероприятие приурочено к десятилетию проведения первой Всемирной конференции ЮНЕСКО «Воспитание и образование детей младшего возраста», прошедшей в 2010 году в Москве. Конференция ECCE является продолжением Всемирной конференции ЮНЕСКО и направлена на достижение глобальной цели, выдвинутой ООН — обеспечить всеобщую доступность качественного дошкольного образования к 2030 году.

К участию в мероприятии приглашаются российские и зарубежные эксперты в области дошкольного образования, исследователи дошкольного детства, специалисты высшей школы, руководители, методисты и воспитатели ДОО.

В 2020 году конференция ECCE впервые пройдет в онлайн-формате. В программе выступят спикеры из Швеции, Австралии, Великобритании, США, Нидерландов, Норвегии, участники из России и стран СНГ — всего более 20000 человек.

В рамках научных и практических секций, симпозиумов, мастер-классов эксперты поделятся результатами исследований в области детства, представят новейшие педагогические подходы к воспитанию и образованию детей, поделятся опытом, обсудят вынужденные трансформации, которые проходит образование сегодня в связи с пандемией.

Онлайн формат конференции предполагает прямую трансляцию  выступлений из разных уголков России и мира. Отдельная секция будет посвящена педагогическим практикам. Детские сады из разных регионов России представят свой опыт коллегам.

Часть научных секций пройдет с синхронным переводом с английского языка на русский и русского на английский. Это позволит участникам проще взаимодействовать друг с другом, задавать вопросы спикерам, оперативно получать обратную связь.

Организаторами конференции выступают Международная педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО), Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России (МГИМО), Ассоциация развития качества дошкольного образования (АРКАДО).

Конференция традиционно проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Российской академии образования, Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Общественной палаты РФ.

Традиционная специализированная выставка «Современное дошкольное образование» впервые пройдет в онлайн-формате. Компании представят гостям новейшие книги, методики, игрушки и продукты для оснащения детского сада, проведут мастер-классы, презентации, расскажут о новинках.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий