Социальный проект Тотальный тест «Доступная среда»

Приглашаем принять  участие в социальном проекте Тотальный тест «Доступная среда», направленного на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, в рамках которого планируется в Международный день инвалидов 3 декабря 2020 г. провести общероссийскую онлайн-акцию по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения.

Целевой аудиторией проекта являются учащиеся вузов и школ, сотрудники предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, объектов социальной инфраструктуры, региональных и муниципальных органов власти, представители средств массовой информации, а также иные заинтересованные лица.

По итогам Тотального теста «Доступная среда» будут проанализированы результаты участников и перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидность в целях содействия повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в субъектах Российской Федерации, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия.

Обращаем внимание, что Тотальный тест «Доступная среда» пройдет в соответствии с графиком (3.12.2020г.):
с 8.30 до 10.00 (мск) — для школьников и студентов;
с 10.30 до 12.00 (мск) — для взрослой аудитории.
Для участия в проекте «Тотальный тест «Доступная среда» необходимо пройти предварительную регистрацию по указанной в приложении ссылке.

Справка о проекте «Тотальный тест «Доступная среда» (смотреть)

Информационное письмо от 23.11.2020г. (скачать)

Регистрация на официальном сайте проекта  http://edu.rirportal.ru/total-test-2020/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий