Приглашаем к участию в региональной акции «Тест по истории Иркутской области»

Региональная акция «Тест по истории Иркутской области» реализуется Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Иркутской области с 2015 года. Проект направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Иркутской области».

Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 3000 тысяч человек из 25 муниципальных образований Иркутской области.

В 2020 году акция пройдет с 05 декабря по 12 декабря и завершится в День Конституции России. (Впервые муниципальным кураторам проекта будет предоставлена возможность самостоятельно определить наиболее удобную дату проведения тестирования.) Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, тестирование будет проведено с учетом ограничений, установленных в субъектах Российской Федерации.

В этом году создано много новых вещей! Прежде всего это—  образовательная платформа #ИсторияOnline, которая пройдёт в предверии тестирования на специализированной платформе и поможет участникам теста актуализировать свои знания об истории родного региона. В рамках образовательной программы будет реализовано 10 открытых лекториев от ведущих экспертов, которые специализируются на региональной истории. Ссылка: https://www.youtube.com/channel/UC8QcsjfYBaTHmpRPmwKIyUA?view_as=subscriber

За расписание прямых трансляций можно будет следить в официальных портала акции (https://vk.com/molodparlament38)

Тестирование бесплатное, пройти его может любой желающий на специальных площадках или онлайн на сайте проекта. Задание включают 30 вопросов по основным событиям в истории Иркутской области, которые подготовлены профессорско-преподавательским составом ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет».

Присоединиться к акции возможно зарегистрировав площадку (став организатором теста) или пройдя тест на площадке или сайте с 05 по 12 декабря 2020 года.

Для регистрация образовательного учреждения в качестве площадки тестирования (даже если оно будет проходить онлайн) достаточно  до 5 декабря 2020г. внести краткие сведение в данной форме —  https://forms.gle/YY6NGKpxYU43tpLf8

Организаторы международной акции готовы предоставить Вам дополнительную информацию, необходимую для подготовки мероприятия.

Контакты организаторов:

Координатор теста в Иркутской области: Королёв Аркадий Васильевич, 89246220400

Электронная почта: irk.history@mail.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий