II Всероссийская конференция «Десятилетие детства: достижения, проблемы, перспективы»

Минпросвещения России 20 ноября 2020 г. проводит II Всероссийскую конференцию по реализации в Российской Федерации Десятилетия детства «Десятилетие детства: достижения, проблемы, перспективы» (далее – конференция).

На конференции будут подведены предварительные итоги выполнения плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, и рассмотрены основные направления деятельности на федеральном и региональном уровнях в сфере детства на период до 2027 года.

Формат конференции включает проведение пленарного заседания и дискуссий в рамках тематических секций в дистанционном формате.

В работе конференции примут участие члены Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства, сенаторы Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представители Общественной палаты Российской Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, образовательных, научных и общественных организаций, эксперты.

К участию приглашаются специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующие мероприятия Десятилетия детства, а также представители социально ориентированных некоммерческих организаций.

Электронная регистрация на конференцию будет доступна с 17 ноября 2020 г. по ссылке, которая размещена на главной странице портала Десятилетия детства 10letie.edu.gov.ru и на сайте https://10letie.edu.gov.ru.

Начало конференции: 10:00 (по московскому времени).

Примерная программа II Всероссийской конференции по реализации в Российской Федерации Десятилетия детства «Десятилетие детства: достижения, проблемы, перспективы»

10:00 – 10:05 Открытие II Всероссийской конференции
10:10 – 12:00 Пленарное заседание
13:00 – 15:30 Работа секций
Секция №1 «Благополучие семей с детьми»
Секция №2 «Сохранение и укрепление здоровья детей в стратегии Десятилетия детства»
Секция №3 «Качество жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья»
Секция №4 «Всестороннее развитие, обучение, воспитание детей»
Секция №5 «Доказательный подход в сфере детства: практики психологической и социальной помощи с доказанной эффективностью для уязвимых категории детей»
Секция №6 «Профилактика асоциального поведения несовершеннолетних: семья, школа, эффективные практики»
Секция №7 «Индустрия для детства: 100 идей в интересах благополучия детства»

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий