Об областных совещаниях по вопросам организации профилактической работы

ГКУ ЦПРК информирует  о проведении 28 октября 2020 года серии совещаний в формате видеоконференцсвязи по вопросам организации профилактической работы в образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области (далее — вебинары).

К участию в вебинарах приглашаются специалисты муниципальных органов управления образованием, ответственные за организацию профилактической деятельности в муниципальных общеобразовательных организациях, директора, заместители директоров государственных образовательных организаций.

Время проведения вебинаров:

с 10.00 ч. до 11.00 ч. — для специалистов муниципальных органов управления образованием.

С 11.30 ч. до 12.30 ч. для директоров, заместителей директоров образовательных организаций для детей, нуждающихся в государственной поддержке.

С 13.00 ч. до 14.00 ч. для директоров, заместителей директоров государственных профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования Иркутской области.

ПРОГРАММА

совещания по вопросам организации профилактической работы с

с обучающимися образовательных организаций, направленной на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ

1.       Нормативное обеспечение организации работы по профилактике употребления психоактивных веществ обучающимися в образовательной организации:

— организация деятельности общественных наркологических постов – постов «Здоровья+», Кабинетов профилактики (наркопостов);

— роль и место наркопоста в структуре образовательного учреждения;

-мониторинг деятельности наркопостов,  работа с отчетной документацией

2.       Организация индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в наркопосте, замеченными в употреблении психоактивных веществ, либо вовлеченными в незаконный оборот наркотиков.
3.       Организационно-методическое сопровождение профилактической работы образовательных организаций:

— программно — методическое обеспечение в профилактической деятельности; проведение всероссийских и региональных конкурсов;

— проведение Единых областных профилактических недель.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий