ХХ Областной конкурс «Лучший ученик года — 2020»

ХХ Областной конкурс «Лучший ученик года — 2020» пройдет в дистанционном формате с 28 октября по 1 ноября 2020 года. Организаторы мероприятия – Министерство образования Иркутской области и ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей».

Конкурс проводится в целях активации познавательной деятельности учащихся, выявления талантливых, разносторонне одаренных детей, повышения престижа знаний, творческих возможностей школьников, их самоутверждения и самореализации.

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и областных государственных и негосударственных организаций, расположенных на территории Иркутской области, не достигшие 18 лет и являющиеся победителями конкурсов «Ученик года» на уровне муниципальных образований и областных образовательных организаций Иркутской области.

Региональный этап проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций Иркутской области и обучающихся областных государственных образовательных организаций Иркутской области, не более 5 конкурсантов от областных государственных образовательных организаций Иркутской области, и не более 1 конкурсанта от каждого муниципального образования Иркутской области за исключением муниципальных образований:

— Иркутск – не более 4 человек;

— Ангарский городской округ – не более 2 человек;

— Город Братск – не более 2 человек;

— Негосударственные образовательные организации Иркутской области – не более 1 человека от каждого учреждения.

Участников с их согласия выдвигают муниципальные органы управления образованием и областные образовательные организации. Для этого необходимо направить в электронном виде заявку, анкету, согласие на обработку персональных данных участника.

Региональный конкурс состоит из пяти этапов.

1 этап «Я — Концепция».

2 этап – «Стартап».

3 этап – «Битва эрудитов» (конкурс в формате онлайн).

4 этап – «Я могу».

5 этап – «Диалог с министром».

В первых четырех конкурсных испытаниях Регионального этапа принимают участие все зарегистрированные участники. В пятом этапе Конкурса («Диалог с министром») принимают участие 11 конкурсантов, набравших максимальное количество баллов в предыдущих этапах конкурса.

По окончанию всех конкурсных заданий жюри объявляет итоги конкурса.

Дипломантами становятся участники, не прошедшие в пятый этап Конкурса.

Лауреатами объявляются участники, прошедшие в пятый этап Конкурса.

Победители (I, II, III место) определяются среди лауреатов, набравших наибольшее количество баллов по всем этапам Конкурса.

Желаем удачи Марии М., которая стала победителем муниципального этапа областного конкурса «Лучший ученик года — 2020»!

Пусть реализовываются все самые яркие, смелые, интересные проекты во благо нашей Иркутской области!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий