О возможности участия педагогов Иркутской области в коммуникационно-компетентностных онлайн-площадках ВДП «Десятилетие детства» в 2020 г. на безвозмездной основе

В период с 20 сентября по 20 декабря 2020 года у педагогов Иркутской области появилась возможность полностью бесплатно на портале Всероссийской деловой платформы «Десятилетие детства» принять участие в работе следующих коммуникационно-компетентностных онлайн-площадок:

— «Медиативная   компетентность   педагога   общеобразовательной   организации» (онлайн-практика компетенций и формирования стратегий разрешения конфликтов средствами медиации);

-«Антибуллинговая компетентность педагога общеобразовательной организации» (онлайн-практика антибуллинговых компетенций стратегий, мер профилактики травли и детской жестокости);

-«Педагогическая    суицидопрофилактика   в   условиях   общеобразовательной организации» (онлайн-практика компетенций и стратегий раннего выявления).

АНО «Межрегиональный центр медиации и содействия социализации детей и молодежи» и социально-ориентированная НКО «Ассоциация специалистов в сфере превентивного образования» (св-во о гос. рег. №7714063092, выд. Минюстом РФ по г. Москве) в связи с принятием Президентом России Федерального закона, устанавливающего систему организации воспитательной работы в сфере образования (Федеральный закон от 31 июля 2020 г. 7У304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся»), изыскали средства предоставить педагогам всех заинтересованных общеобразовательных организаций региона в 2020-2021 учебном году возможность полностью на безвозмездной основе

Коммуникационно-компетентностные площадки Всероссийского некоммерческого проекта «Компетентные педагоги — детям России» действуют с 2015 года и организованы в дополнение к принимаемым органами власти мерам, в целях содействия деятельности по предотвращению детского неблагополучия, недопущению фактов агрессии и жестокости в отношении детей, саморазрушающего поведения детей.

Проект «Компетентные педагоги — детям России» является некоммерческим,

реализуется    социально-ориентированной   НКО    полностью дистанционно, не требует никаких финансовых затрат на участие и отрыва педагогов от работы. В 2019-2020 годах в формате онлайн-площадок совершенствовали свою компетентность более 98 000 педагогов из 78 регионов России.

В период с 20 сентября по 20 декабря 2020 года пользование всеми онлайн-ресурсами Проекта «Компетентные педагоги — детям России» на Всероссийской деловой платформе «Десятилетие детства», практика компетенций на всех онлайн-площадках осуществляются для педагогов региона полностью бесплатно, 24/7.

Коллектив каждой заинтересованной образовательной организации присоединяется к онлайн-площадкам Проекта «Компетентные педагоги — детям России» самостоятельно на официальном сайте СОНКО «АСПО» http://asvpo.ru/ в разделе «ВДП «Десятилетие детства».

Участникам площадок Всероссийского Проекта «Компетентные педагоги -детям России», которые примут результативное коллективное участие во всех онлайн-площадках Проекта, будут оформлены Свидетельства установленного образца.

На любые вопросы образовательных организаций в период работы Площадок Проекта «Компетентные педагоги — детям России» ответит ассистент Дирекции Проекта Лазурная Ирина Ивановна. Вопросы можно направить онлайн с официального сайта ВДП «Десятилетие детства» (св-во о per. ДИ от 16.02.2016г, выд. аккредитованным российским регистратором Domenus.ru), а также на адрес электронной почты Дирекции некоммерческих проектов dpddrf@mail.ru или Почтой России по адресу 108825, г. Москва, а/я №7, СОНКО «АСПО».

Овчинникова Е.Е.

Методист отдела психолого-педагогического и

социального сопровождения МКУ «ЦРО»

6-21-22 (860)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий