О IV областном форуме организаторов детского отдыха

Четвертый областной форум организаторов детского отдыха в Иркутской области состоялся 24 сентября 2020г.  в рамках выставки-форума «Мир семьи. Страна детства».

Заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Т. И. Плетан подчеркнула, что в связи с тем, что летом 2020 года начать летнюю оздоровительную кампанию в традиционном режиме не представлялось возможным, было принято решение об организации занятости детей  в формате онлайн. По информации муниципальных органов управления образования Иркутской области, более 450 образовательных организаций региона реализовывали различные формы занятости школьников в формате онлайн. Свыше 120 тысяч детей Иркутской области приняли участие в различных онлайн-конкурсах, викторинах, проектах, онлайн-сменах, мастер-классах и других формах.

Программа форума в соответствии с тематикой выставки была разделена на три модуля: «Традиции», «Творчество», «Труд». Для того чтобы форум был действительно полезен, был создан методический кабинет, содержащий различные материалы. Детские оздоровительные лагеря  подготовили тематические мини-фильмы, доклады, презентации и т.п.

От муниципального образования город Усть-Илимск на форуме выступили 3 спикера: в модуле 1 «Традиции» С.Н. Тютюнник, директор МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок», презентовал доклад «Улучшение материально-технической базы учреждения за счет средств областной субсидии для качественного и безопасного отдыха детей». В модуле 2 «Творчество. Организация лагеря: творческий процесс или преодоление  запретов и преград» В.С. Сенькова, начальник детского оздоровительного  лагеря при АО Курорт «Русь», анонсировала видеодневник «Путевка «Мать и дитя», снятый летом 2020г. семьей, отдыхавшей в санатории. В модуле 3 «Труд. Детский отдых — наша работа» Иванова Е.С., педагог-организатор МАУ «Лагерь отдыха  и оздоровления «Лосенок», представила опыт работы загородного лагеря в дистанционном режиме.

Участники форума выразили надежду на то, что детская оздоровительная кампания 2021 года возьмет старт вовремя, что оздоровительные учреждения добросовестно подготовятся к открытию, городские (районные) межведомственные комиссии обеспечат качественное методическое сопровождение и координацию работы.

25 сентября 2020г. в рамках  закрытия  выставки-форума «Мир семьи. Страна детства» по каждому направлению были объявлены учреждения, получившие по итогам работы выставки золотую, серебряную и бронзовые звезды.

Золотую звезду по итогам работы IV областного форума организаторов детского отдыха получило МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок». Поздравляем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий