Об интернет -викторине «Знаешь ли ты избирательное право?»

В соответствии с Постановлением  избирательной комиссии Иркутской области от 27.08.2020г. № 92/717  с 7 сентября по 23 ноября 2020 года проходит интернет-викторина для учащихся 9–11-х классов общеобразовательных школ Иркутской области «Знаешь ли ты избирательное право?».Цели викторины — повышение интереса школьников к вопросам избирательного права и избирательного процесса, воспитание правовой культуры, создание условий для обмена мнениями и опытом между заинтересованными лицами.

Викторина является региональным (отборочным) этапом Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и процесса, проводимой в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 20 мая 2020 года  № 248/1832-7.

Первый этап викторины – онлайн-тестирование – проводится с 7 сентября по 25 октября 2020 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на обучающем портале Избирательной комиссии Иркутской области «Стань профессионалом!» www.ikio.irk.ru (далее – портал) путем тестирования по общеправовым вопросам и вопросам избирательного права. Тест состоит из 50 вопросов.

Для участия в онлайн-тестировании учащемуся необходимо зарегистрироваться на портале. После прохождения процедуры регистрации в личном кабинете необходимо указать имя, фамилию, муниципальное образование, наименование образовательного учреждения и класс. Регистрация необходима для определения победителей, которые будут допущены к участию во втором этапе викторины.

Для прохождения онлайн-тестирования необходимо перейти в раздел «Тестирование», а далее в подраздел «Викторина».

Вопросы тестового задания являются одинаковыми для всех участников викторины.

Правильные ответы на вопросы, содержащиеся в тестовом задании, оцениваются по балльной системе. За правильный ответ на вопрос тестового задания каждый участник викторины получает один балл. За неправильные ответы баллы не присуждаются.

Конкурсная комиссия определяет участников второго этапа викторины, набравших не менее 35 баллов на первом этапе, в срок до 31 октября 2020 года.

Второй этап викторины – написание эссе – проводится с 1 ноября по 16 ноября 2020 года.

Конкурсная комиссия в срок не позднее 31 октября 2020 года рассылает задание второго этапа викторины на электронные адреса участников.

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий