Космический урок.2.0. Перезагрузка

АНО «Иркутский военно-патриотический парк «Патриот», находящийся на сопровождении агентства АНО АИРИО, примет участие в проекте Госкорпорации «Роскосмос» — «Космический урок.2.0. Перезагрузка».

АНО «ИВВП «Патриот» и Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» проведут совместный онлайн урок, который состоится в августе 2020 года на площадке «Мультихолл», расположенной в здании музея имени дважды Героя Советского Союза Генерала Армии А. П. Белобородова по адресу: г.Иркутск, ул.Ширямрва, 38. Урок будет посвящен работе одного из предприятий тыла, организованном в г. Иркутске в годы войны. (Иркутский авиазавод (завод №39)), а также летчикам Героям Советского Союза — нашим землякам. Лектором выступит наш земляк, летчик-космонавт Анатолий Иванишин, который будет находиться на станции МКС.
Формат проекта — прямой эфир с МКС в течении 1 часа. В рамках включения:

1)    Онлайн урок.

2)    Викторина.

3)    Общение с лётчиком-космонавтом Анатолием Иванишиным — иркутянином, полковником ВВС, Героем Российской Федерации в формате «Вопрос-ответ».

4)    Торжественное подведение итогов с вручением призов. Команда-победитель получит ценные призы от «Роскосмоса».

В мероприятии планируется участие 3-4 команд детей в возрасте 12-14 лет из разных городов России (из мест базирования основных производственных объектов «Роскосмоса»), Соответственно, 3-4 площадки подключены на Земле, центральная из которых будет расположена в Иркутске. Организатор в Иркутске планирует к участию 50-60 школьников в качестве зрителей и непосредственно команда участников в составе 5 человек.

«Космический урок.2.0.Перезагрузка будет транслироваться на сайте парка «Патриот» и на «YouTube» канале «Роскосмоса». К трансляции будут привлечены партнёры: социальная сеть «Вконгакте», образовательный центр «Сириус», Мемориальный музей космонавтики (г. Москва), детские лагеря «Орлёнок». «Артек» на своих «YouTube» каналах.

Талантливым и любознательным детям предлагается прослушать курс лекций, разработанных сотрудниками Парка. Далее состоится конкурсный отбор участников, победители которого войдут в команду и будут защищать честь Иркутской области на проекте «Космический урок.2.0. Перезагрузка». Предлагаем также принять участие в пресс-конференции, посвященной участию Иркутской области в этом проекте. Место и время пресс-конференции сообщим дополнительно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий