Мои зеленые сказки

Уважаемые родители и педагоги! Общественное экологическое движение «Живая Планета» и Первое общественное экологическое телевидение (далее «1ЭКОТВ.РФ») реализует один из главных проектов Экологического просвещения детей дошкольного и младшего школьного возраста-2020 «Мои зеленые сказки». Комплексный проект состоит из серии просветительских и познавательных программ. Проект реализуется при поддержке Департамента общественных проектов Администрации Президента РФ, на основе рекомендаций профильных Комиссий Общественной палаты РФ.

Проект дает возможность педагогам дошкольного образования повысить развивающий потенциал своего учреждения и освоить одно из самых актуальных направлений в современном образовании, связанное со знакомством с миром живой природы и воспитанием бережного к нему отношения.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА – экологическое просвещение, развитие творческой, познавательной и исследовательской деятельности детей в области экологической безопасности, ресурсосбережения, охраны окружающей среды и устойчивого развития, формирования сознания социально и экологически ответственного гражданина с самого юного возраста.

Социальная направленность проекта – новый развлекательно-образовательный продукт для детей и младших школьников, направленный на развитие их познаний о живой природе, а также на освоение темы национального многообразия нашей страны, ориентирован на пропаганду бережного отношения к природе и дружбы между людьми разных национальностей.

Видеопрезентация: анонс «Мои зелёные сказки» https://youtu.be/TD6wORaWzQM

Тизер сказки «Лиса и волк» https://youtu.be/Y-GyAENy93Q

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий