Итоги. Вебинар Роспотребнадзора по Иркутской области

Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области проведен вебинар по вопросам организации работы летних оздоровительных учреждений для детей в условиях сохранения рисков распространения COVID-19».

18 июня 2020 года в форме Zoom-конференции Управлением Роспотребнадзора совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» проведен вебинар «Об организации работы летних оздоровительных учреждений для детей в условиях сохранения рисков распространения COVID-19», в котором приняли участие более 100 заинтересованных лиц.

В ходе онлайн-конференции были рассмотрены вопросы практического применения методических рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения СОVID-19,  в том числе организаций с дневным пребыванием детей, стационарных организаций, структурных подразделений лагеря, вопросы по перевозке детей, по соблюдению санитарно-гигиенического режима в детских лагерях. Кроме того, специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области напомнили,  какие разрешительные документы необходимо иметь и какие мероприятия необходимо провести перед началом работы детского лагеря.

В ходе вебинара отмечено, что решение о конкретных датах и сроках открытия организаций отдыха детей и их оздоровления принимается высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации с учетом эпидемиологической ситуации в регионе. Принятие решения о поэтапном снятии ограничений в отношении   оздоровительных учреждений возможно на стадии третьего этапа снятия ограничений. А работа палаточных лагерей возможна только при стабилизации ситуации и снятии  ограничительных мер в регионе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий