Приглашаем к участию в IX Всероссийской акции «Добровольцы – детям!»

Всероссийская акция организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в целях содействия участию добровольцев в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми.

Мероприятия Акции направлены на поддержку детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении; семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; многодетных, неполных и молодых семей с детьми.

 В Акции могут участвовать граждане, семьи, инициативные группы граждан; дети-добровольцы, в том числе дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации; объединения семей с детьми по оказанию взаимной помощи; органы местного самоуправления; некоммерческие, коммерческие организации; средства массовой информации.

Число участников Акции и количество реализуемых мероприятий не ограничены. Помощь может быть оказана в любой форме: проведение развлекательных, спортивных и познавательных мероприятий, организация экскурсий, конкурсов, приобретение материалов или оборудования для обеспечения занятий творчеством, физической культурой. Возможно оказание иной благотворительной помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В настоящее время при действующих ограничениях социальных контактов и временного запрета доступа добровольцев в организации для детей и семей с детьми предлагается максимально использовать дистанционные формы с использованием возможностей сети Интернет.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, рекомендует использовать проведение мероприятий в онлайн-формате, в том числе:

творческие онлайн мастер-классы, викторины, конкурсы, флешмобы, игры;

видеоуроки и мастер-классы по пению, игре на музыкальных инструментах, рисованию, кулинарии, рукоделию, изготовлению игрушек и различных поделок;

социальная, педагогическая и психологическая онлайн-помощь и поддержка детей и семей, в том числе в организации уклада жизни и безконфликтного общения членов семьи в условиях самоизоляции;

онлайн-консультации экспертов, в том числе в социальных сетях, по вопросам финансовой, юридической, компьютерной грамотности и др.;

направление детям и семьям, а также организациям для детей и семей с детьми, ссылок на бесплатные онлайн-экскурсии по музеям, выставкам, историческим и культурным достопримечательностям; организация коллективных просмотров с последующим обсуждением впечатлений.

Подробная информация об Акции размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, www.fond-detyam.ru в рубрике «Всероссийская акция «Добровольцы-детям».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий