О дистанционном фестивале-конкурсе

Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева г. Красноярска приглашает принять участие в Фестивале-конкурсе «День русского языка — Пушкинский День России» 1 апреля – 6 июня 2020 г. В связи с пандемией коронавируса в этом году Конкурс проводится в дистанционном формате.

Участники студенты вузов, колледжей, техникумов, учащиеся школ Российской Федерации и других стран.

Конкурс направлен на углубление знаний о русской культуре и русской поэзии учащихся школ и вузов, стимулирование творческих способностей учащихся.

Фестиваль проводится при поддержке Фонда «Русский мир», а также журнала «Русский мир.ру».

Задачи Фестиваля:

  • повышение интереса молодёжи к классической русской литературе, произведения А.С. Пушкина и поэтов пушкинского круга;
  • развитие и поддержка творческих устремлений молодёжи, формирование ее литературного вкуса, нравственно-мировоззренческих, гражданско-патриотических позиций;
  • содействие развитию художественных и артистических дарований участников Фестиваля.

Победители и призеры Фестиваля-конкурса войдут в базу данных одаренных детей Российской Федерации — https://register.talantiuspeh.ru/ords/f?p=101:53:10363211223697

Фестиваль-конкурс «День Русского языка – Пушкинский день России» проводится в два этапа.

Первый этап (1 апреля – 1 июня 2020 г.). На данном этапе участники могут представить работы в следующих трех номинациях.

Номинация «Фотоиллюстрация».

Участникам предлагается сделать фотографию, отражающую содержание 4-х строк из любого стихотворного произведения А.С. Пушкина.

Номинация «Художественное чтение».

Участники готовят видеозапись исполнения произведения (стихотворения, проза) А.С. Пушкина (длительность выступления – не более 3 минут).

Номинация «Художественная иллюстрация».

Предлагается подготовить художественные иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина, отражающие эпоху и современников поэта.

Работы (их электронные версии, сканы, фотографии) должны быть представлены до 1 июня 2020 г. в жюри Фестиваля по адресу — annamaria_oc@mail.ru, с указанием контактов автора.

Второй этап (01 – 04 июня 2020 г.). Второй этап включает в себя две номинации.

Номинация «Наследие Пушкина».

В номинации «Наследие Пушкина» участники отвечают на вопросы викторины по творчеству и жизни поэта.

Вопросы викторины будут доступны с 1 июня на сайте http://rusolimp.sibsau.ru

Номинация «Крылатые фразы А.С. Пушкина».

Необходимо подобрать не менее 20 (до 50) крылатых выражений из произведений А.С. Пушкина, которые воспроизводятся в современной устной речи или письменных текстах (выражения, соотносящиеся с конкретными произведениями А.С. Пушкина, в виде списка должны быть либо написаны от руки, либо набраны на компьютере).

Ответы принимаются до 4 июня 2020 г.

Результаты Фестиваля-конкурса будут подведены 6 июня и опубликованы на сайте http://rusolimp.sibsau.ru

Дипломы (в электронном виде и «бумажные» оригиналы) и призы победителям будут отправлены по почте на указанные участниками адреса после 6 июня 2020 г.

Заявки на участие в Фестивале-конкурсе и работы отправляются на электронную почту кафедры общественных связей annamaria_oc@mail.ru .

Телефоны: +73912919285, кафедра общественных связей СибГУ им. М.Ф. Решетнева, +79048920164.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий