Земский учитель

На территории Иркутской области начата реализация программы «Земский учитель».Программа направлена на обеспечение педагогическими кадрами общеобразовательных организаций, находящихся в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа, города с населением до 50 тысяч человек. Перспективы Программы: привлечение квалифицированных учителей на работу в сельскую местность; стимулирование развития сел и маленьких городов; повышение уровня образования среди школьников; облегчение нагрузки учителей, работающих в сельских школах; заполнение востребованных вакансий.

Участникам проекта предусмотрена единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн. рублей. Единая компенсационная выплата будет предоставляться на конкурсной основе. Победители конкурсного отбора самостоятельно определяют направления расходования средств единовременной компенсационной выплаты.

Основными критериями к претендентам, которые желают принять участие в конкурсном отборе являются:

  • возраст до 55 лет включительно;
  • наличие соответствующего образования;
  • готовность претендента осуществить переезд на расстояние не менее 200 км. от места его регистрации по месту жительства или места работы на день подачи заявления, а также работать в образовательной организации 5 лет непрерывно.

В 2020 году предусмотрено 97 единовременных компенсационных выплат учителям.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать определенный пакет документов. Сроки приема документов в 2020 году с 6 апреля по 29 мая (включительно).

Прием документов осуществляется региональным оператором — ГАОУ ДПО ИО «Институт развития образования Иркутской области».

Информация по вопросам организации проведения конкурсного отбора представляется по телефону: 8(3952)500-904 (доб. 293, 341) — Лаборатория развития сельских школ регионального оператора, по адресу электронной почты: lab-rss@iro38.ru

С условиями и критериями конкурсного отбора можно ознакомиться на Всероссийском портале «Земский учитель» https://zemteacher.edu.ru, а также на официальном сайте Министерства образования Иркутской области www.minobr.irkobl.ru и на сайте регионального оператора www.iro38.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий