РЕКОМЕНДАЦИИ по вопросам организации и проведения в субъектах Российской Федерации мероприятий, приуроченных ко Дню Победы

Этот год для нашей страны является юбилейным. Мы отмечаем 75-летие Великой Победы. Подготовка к этому событию началась заранее как на федеральном, так и на региональном уровнях. В праздничных мероприятиях планировалось участие всей страны.


В День Победы мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир. Они жертвовали своими жизнями, чтобы спасти наши, чтобы обеспечить будущее Родины. Они сражались ради жизни. День Победы для нас святой праздник и жизнь каждого человека бесценна.
Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, чрезвычайно высоки. Это обстоятельство привело к тому, что Президент Российской Федерации В.В.Путин поручил органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые, публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы.
День Победы невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Необходимо сделать все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность.
Представленные рекомендации построены таким образом, что любой гражданин может проявить свое уважение к ветеранам, фактически не выходя из дома, не подвергая опасности свою жизнь и жизни других людей, в частности наших героев.
Представленный перечень мероприятий условно можно разделить на мероприятия, проводимые накануне юбилейной даты и мероприятия, проводимые в День Победы. При этом необходимо учитывать, что любое представленное мероприятие требует определенного периода подготовки, длительность которого зависит от особенностей субъекта Российской Федерации (количества проживающих ветеранов, наличие актуальной информации о ветеране, его состоянии и потребностях).
Субъект Российской Федерации имеет право использовать те мероприятия, указанные в Рекомендациях, которые позволяют наиболее полно реализовать индивидуальный подход и несут наименьшие риски при их подготовке и реализации.
Реализация предложенных мероприятий должна продемонстрировать, что жители помнят и гордятся своими ветеранами.

Рекомендации по вопросам организации и проведения в субъектах Российской Федерации мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в том числе порядок и формат чествования ветеранов Великой Отечественной войны в местах их проживания в условиях самоизоляции с учетом деятельности волонтерского корпуса (скачать).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий