Подарок ко Дню Земли!

Стали известны победители и призеры Всероссийского конкурса школьных проектов по энерго- и ресурсоэффективности «ЭНЕРГИЯ И СРЕДА ОБИТАНИЯ» (2019 — 2020 учебный год).

Конкурс проходит в рамках международного образовательного проекта SPARE/ШПИРЭ (школьный проект рационального использования ресурсов и энергии).

По условиям конкурса, только одна работа в каждой номинации (всего 4), ставшей победителем на региональном этапе может быть направлена на Всероссийский уровень.

В этом году все четыре работы — победители регионального уровня (Иркутская область), были отмечены на самом высоком уровне конкурса, есть 2 и 3 место, а также два поощрительных! 

Номинация для педагогов: ПРАКТИЧЕСКИЙ УРОК «СОХРАНИМ КЛИМАТ С ПОМОЩЬЮ ПРОСТЫХ РЕШЕНИЙ ПО СБЕРЕЖЕНИЮ ЭНЕРГИИ И РЕСУРСОВ».

3-е место на Всероссийском уровне получил авторский дистанционный курс «PROэнергосбережение» на платформе Stepik.org [https://stepik.org/60237]. Автор: Белова Мария Сергеевна, учитель физики МБОУ «СОШ № 2» г.Усть-Илимска.

Курс может быть использован в помощь учителям, педагогам дополнительного образования, педагогам — организаторам для организации образовательных и просветительских мероприятий по энергосбережению с обучающимися, родителями, партнерами. Заходите по ссылке: https://stepik.org/60237 регистрируйтесь, обучайтесь и содержанию курса и тому, как выстроен дистанционный курс.

Номинация для обучающихся: ПРОЕКТЫ ПО ТЕМЕ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ, ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ И ВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ ЭНЕРГЕТИКИ.

Поощрительное место получил проект «Разработка мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности МБОУ «СОШ №2», Смолянской Юлии из МБОУ «СОШ № 2» г.Усть-Илимска, руководитель Белова М.С., учитель физики. Автор и руководитель разрешают познакомиться с проектом по ссылке: https://drive.google.com/file/d/12cpokMeXL2Eyt1GKNuN9iZf_7WfFVd7H/view?usp=sharing

Поздравляем с успешными проектами и благодарим за реальные практические дела в энерго-, ресурсосбережении!

С подробной информацией об итогах конкурса можно ознакомиться здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий