Вебинар «Консультационная помощь как ресурс поддержки семей, имеющих детей».

Кафедра педагогики и психологии Института развития образования Иркутской области 30 апреля 2020 года будет проводить вебинар «Консультационная помощь как ресурс поддержки семей, имеющих детей».

На вебинар приглашаются представители общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, образовательных учреждений дополнительного образования, специалисты органов государственного и муниципального управления образованием, учителя, учителя-логопеды, педагоги-психологи, социальные педагоги, воспитатели, педагоги дополнительного образования, психологи-консультанты.

На вебинаре будут обсуждаться следующие проблемные области:

— особенности консультирования и организации психолого-педагогической и диагностической помощи родителям детей с ОВЗ, повышения их психологических компетенций;

— основные рекомендации родителям по сохранению и укреплению здоровья детей и подростков в период режима самоизоляции (Почему плохо и страшно? Что такое толерантность к неопределенности? Тревога, страх, паника, фобия – в чем различия? Что делать? Как преодолеть негативные состояния в самоизоляции? Как повысить мотивацию детей и родителей к дистанционному обучению?);

— организация дистанционной работы по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста.

Время проведения вебинара: с 10.00 до 13.00 часов.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в работе вебинара просим Вас пройти электронную регистрацию на сайте edu.iro38.ru с указанием кода мероприятия — 58424.

По окончанию семинара зарегистрированные участники получат сертификат в своем личном кабинете. Без предварительной электронной регистрации сертификат не выдается. Регистрация на мероприятие проводится до 30 апреля 2020 года.

Зарегистрированные слушатели получат на электронную почту, указанную при электронной регистрации на сайте edu.iro38.ru, ссылку и инструкцию для подключения к вебинару.

По вопросам регистрации обращаться по эл. адресу: a.kiseleva@iro38.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Вебинар «Консультационная помощь как ресурс поддержки семей, имеющих детей».”

  1. Бусарова Валентина Тимофееевна:

    код мероприятия — 58424 ЗАТРУДНЯЮСЬ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ПОСТАВИТЬ ЭТОТ КОД

Оставить комментарий