Патриотические мероприятия ДК им. И.И. Наймушина

Ни для кого не секрет, что история – это память любого народа,  это концентрация опыта многих поколений. Знание прошлого служит непременной гарантией построения светлого будущего.

Опыт отечественной войны 1941-1945 годов – незабываемый героизм в истории России и всего человечества. Эта война названа Великой не только из-за ее огромных людских потерь, материального ущерба, разрушений, но и из-за поистине великого патриотизма советского народа, победившего фашистскую Германию.

Одной из первостепенных задач современного общества является распространение патриотического воспитания среди подрастающего поколения. Формирование с детства любви к Родине влечет за собой глубинную привязанность человека к своему народу, культуре. В настоящее время, через учительское сообщество, передовых членов Администрации  г. Усть-Илимска, Городской Думы и общественных организаций существует возможность популяризировать патриотическое воспитание посредством тематических мероприятий, организованных ДК им. И.И. Наймушина.

Не смотря на эпидемиологическую ситуацию на территории страны, именно в эти дни мы обязаны вспомнить великих героев, отстоявших свою страну и подаривших мир миллионам людей. Праздник Дня Победы несет в себе сакральный смысл для каждого гражданина России.

Патриотические мероприятия ДК им. И.И. Наймушина будут организованы в видео формате. Для того, чтобы стать зрителем или участником необходимо зайти на сайт дк-наймушина.рф со 2 мая по 9 мая включительно.

В цикл видео мероприятий войдут:

  1. Патриотическая акция «Усть-Илимск танцует вальс».

Возможность окунуться в новые эмоции, открыть в себе невероятные способности и выразить глубокую благодарность через танцевальное искусство всем тем, кто сражался за мирное небо над головой, приближая долгожданный День Победы. За три года организации проекта, он стал одним из самых масштабных патриотических событий города. Зрителями и участниками стали порядка 3 000 человек, среди которых, возможно, были и Вы.

  1. Культурно-просветительский проект «Марши и Маршалы Победы»

Проект обращает внимание на десять героических личностей, маршалов СССР, которые благодаря своим выдающимся военным навыкам сумели вывести страну к Победе. В каждом видеоролике о полководце, звучит великая музыка маршей, та самая, что не раз поднимала боевой дух солдат во время войны.

  1. Фестиваль поэтического искусства «Говорит Ленинград»

Воспоминания о событиях блокадного Ленинграда в стихах О.Ф. Берггольц. Мероприятие впервые объединило театрализацию, поэзию и философию. Видеоролик расскажет о двух организованных фестивалях за период 2019-2020 гг., участие в которых приняли более 70 чтецов разного возраста.

  1. Театрализованный дневник «Война. Дети. Память…»

Рассказ о детях, которым не суждено было увидеть детство. Уникальный авторский сценарий и постановка по мотивам произведения «Детская книга войны». Каждый раздел дневника повествует о времени Великой Отечественной войны: начало войны, блокадный Ленинград, Гетто, Освенцим, победа над фашистской Германией.

  1. Фронтовая концертная бригада «Морской паёк»

Видео выступления фронтовой бригады коллектива ДК им. И.И. Наймушина. Знаменитые военные композиции, хореографические номера и театр масок «Сон Гитлера», выполненный в стиле агит-пьес военного периода.

  1. Торжественный концерт «От героев былых времен»

Видео поздравления работников и коллективов ДК им. И.И. Наймушина.

Вне зависимости от возраста и социального положения, мы призываем горожан не только присоединиться к участию в онлайн мероприятиях, но и помочь распространить их среди своих знакомых и близких.

 Великая Победа – главное наследство нашей страны, которое мы обязаны передать грядущим поколениям, это тот фундамент, на котором всегда держалось и будет держаться наше общество.

                                                                          Коллектив МАУК «ДК им. И.И. Наймушина» в лице директора Жмуровой И.А.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий