ДЕВЯТИКЛАССНИКИ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР

2 марта 2020 года общеобразовательные учреждения города закончили принимать заявления девятиклассников о регистрации для прохождения государственной итоговой аттестации в 2020 году. В региональной базе данных зарегистрировано  989 обучающихся 9-х классов. 884 будут проходить государственную итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена.

Напомню, что для получения аттестата об основном общем образовании девятиклассникам требуется получить допуск (итоговое собеседование) к государственной итоговой аттестации, и успешно ее пройти по четырем предметам: по обязательным (русскому языку и математике), а также по двум учебным предметам из числа учебных предметов по выбору обучающегося. Выбор предметов девятиклассников в 2020 году представлен на диаграмме.

ВЫБОР ПРЕДМЕТОВ В ФОРМЕ ОГЭ

105 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды будут сдавать экзамены в форме государственного выпускного экзамена, из них двое на дому. Для этой категории обучающихся  количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Ахова Е.В.
заведующая сектором мониторинга
и оценки качества образования

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий