Федеральный перечень учебников пополнен

АО «Издательство «Просвещение» информирует вас о том, что на основании Приказа от 22 ноября 2019 г. № 632 «О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, сформированный приказом Министерства просвещения РФ от 28 декабря 2018 г. № 345» в федеральный перечень учебников включены учебники по учебному предмету «русский родной язык» следующих учебно-методических комплексов (УМК): 1. УМК «Русский родной язык» для 1-4 классов, авторы: Александрова О.М., Вербицкая Л.А., Богданов С.И., Казакова Е.И., Кузнецова М.И., Петленко Л.В., Романова В.Ю., Рябинина Л.А, Соколова О.В. (№№ в ФПУ 3.1.1.1.22.1 — 3.1.1.1.22.4);
2. УМК «Русский родной язык» для 5-9 классов, авторы: Александрова О.М., Загоровская О.В., Богданов С.И., Вербицкая Л.А., Гостева Ю.Н., Добротина И.Н., Нарушевич А.Г., Казакова Е.И., Васильевых И.П. (№№ в ФПУ 3.2.1.1.12.1-3.2.1.1.12.5).

В помощь педагогам на сайте АО «Издательство «Просвещение» в свободном доступе размещены: примерные рабочие программы и тематическое планирование, рекомендации по организации оценивания, примеры проверочных работ (https://catalog.prosv.ru/item/40265 и https://catalog.prosv.ru/item/40266).
АО «Издательство «Просвещение» готово оказать комплексную информационно­методическую поддержку педагогам по внедрению новых учебных пособий, состоящую из серии авторских вебинаров, практико-ориентированных семинаров для учителей, научно-практических конференций для специалистов организаций высшего и дополнительного профессионального образования по вопросам преподавания русского языка как родного.
Более подробную информацию можно получить на сайте издательства в разделе https://fpu.prosv.ru или задав вопрос на электронный адрес горячей линии fpu@prosv.ru По вопросам заключения государственных контрактов на приобретение учебников можно обращаться к начальнику отдела по работе с государственными заказами АО «Издательство «Просвещение» Трофимовой Г.В., e-mail: GTrofimova@prosv.ru , тел.: +7- 495-789-30-40, доб:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий