Вебинар 28.01.2020. Всероссийский проект «Киноуроки в школах России»

Министерство образования Иркутской области информирует о том, что АНО Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ» реализует Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» (далее – Проект), в основе которого лежит идея создания инновационной системы воспитания школьников. Методическим обеспечением системы являются киноуроки – детские короткометражные художественные фильмы, раскрывающие нравственные понятия и ценности человека и рекомендации для педагогов. Подробнее о Проекте на сайте: https://www.kinouroki.ru.
Все материалы Проекта рекомендованы к использованию в образовательных учреждениях страны Министерством просвещения Российской Федерации, имеют положительное экспертное заключение Российской Академии Образования.
Стартом Проекта для каждого региона является школьная благотворительная акция «Киноэкология»: школьники собирают макулатуру, собранные средства передают для съемок фильма, становясь сопродюссерами, что указывается в титрах картины.
28 января 2020 года состоится вебинар, в ходе которого состоится презентация Проекта и будет проведен показ готовых киноуроков «Мой танец» и «Лошадка для героя».

Информация о проведении вебинара здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий