Дневник конкурса «Учитель года». День третий. Конкурсное испытание «Публичная лекция»

В МАОУ «Городская гимназия№ 1» прошло конкурсное испытание конкурса «Учитель года России»-2020 – «Публичная лекция». Общая тематика всех выступлений – «Воспитание в школе в условиях современных вызовов».

У каждого выступающего было семь минут на то, чтобы представить свое видение заявленной проблемы.

Первым публичную лекцию дала Анучина Наталья Александровна, педагог- психолог школы № 2, темой ее выступления явилось «Самовоспитание как главный механизм воспитания в условиях современных вызовов»

Вторым выступал учитель физики и информатики из лицея Михаил Геннадьевич Медведев. Тема его выступления «Информационная безопасность в сети Интернет» вызвала интерес у общественного и детского жюри.

Следующую лекцию представила учитель начальных классов из школы № 8 Никитина Марина Федоровна, ее тема совпала с направленностью публичных лекций «Воспитание в школе в условиях современных вызовов».

Свой взгляд на эту же тему представила учитель музыки из школы № 15 Большакова Татьяна Альбертовна

А  Бронникова Наталья Александровна, учитель начальных классов из школы № 5 рассуждала на тему «Наставничество как образовательный тренд современности»

В заключении выступила Федорова Наталья Витальевна, учитель русского языка и литературы школы № 1 с темой «Духовно-нравственное воспитание учащихся на уроках литературы и русского языка»

Следующее конкурсное испытание » Внеурочное мероприятие» состоится в 9 утра в гимназии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий