Международный конкурс творческих работ в жанре эссе «История в биографиях»

 Министерство образования Иркутской области информирует о том, что АНО «Центр реализации студенческих проектов и программ» при поддержке ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» в рамках гранта № 19-2-009022 Фонда Президентских грантов реализуют проект «Российская и германская молодежь в диалоге: история и память» (далее – проект).

Одним из ключевых мероприятий проекта является международный конкурс творческих работ в жанре эссе «История в биографиях» (далее – конкурс). Для участия в конкурсе необходимо загрузить на сайт проекта o-rossii.ru творческие работы (эссе), посвященные биографиям людей, переживших события Второй мировой войны, внесших вклад в борьбу с фашизмом, или оказавших положительное влияние на развитие российско-германских отношений в исторической ретроспективе, что позволит выявить точки соприкосновения и по-новому взглянуть на перспективу исторического, географического, этнологического и культурного взаимодействия России и Германии. Работы на конкурс принимаются до 29 февраля 2020 года. К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации и Федеративной Республики Германия старше 14 лет.

Конкурсанты и их руководители получат после модерации работ сертификаты участников проекта, которые формируются автоматически на странице публикации.

Просим довести данную информацию до потенциальных участников и заинтересованных лиц.

Контактная информация:

— телефон: +7 (343) 235-76-03 (Матвеева Алена Игоревна, модератор конкурса);

— e-mail: geschichte2020@gmail.com ( с пометкой «Конкурс «История в биографиях»).

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий