Вертушка проектов РДШ

10 января 2020, в самом конце каникул, в Центре детского творчества у ребят из местного Усть-Илимского отделения Российского движения школьников прошла форсайт-сессия «Вертушка проектов РДШ». 

В начале мероприятия был проведен коммуникативный тренинг. Ребята участвовали в таких играх как «Дрозд», «Лягушка», «Я — тебе, ты — мне», «Гуси-Лебеди». Это помогло ребятам познакомиться и завести новых друзей.
В качестве перерыва ребятам было предложено поучаствовать в съемке клипа и станцевать флэш-моб от РДШ под песню «Гори ясно». Кстати, не забудьте поставить сердечко под видео с танцем!
Главной целью мероприятия было познакомить ребят с проектами РДШ: «Игротека», «Классные встречи», «Медиаграмонтность», «Экотренд», «Здоровье с РДШ», «Я познаю Россию», «Дизайн информации» и «Информационная культура и безопасность». Все разделились на группы и разошлись по своим станциям. Каждые пять минут звучал сигнал, и команда должна была переходить на другую станцию. На ознакомительных станциях сразу выдавались интересные задания по теме проекта, чтобы ребята сразу могли попробовать себя, определить нравится им тот или иной проект и решиться, наконец, принять в нем участие.
Сразу после окончания форсайт-сессии прошла рефлексия, по результатам которой были подведены итоги мероприятия. Рефлексия прошла через Гугл Формы, благодаря которым мы теперь знаем, какие проекты заинтересовали ребят больше всего!
С нетерпением ждем следующей встречи!

Видеоролик (просмотреть)

Межшкольная редакция «Медиадвиж»

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий