Итоги проведения Межрегионального научно-образовательного правового форума «ДЕТИ: МЫ ВПРАВЕ БЫТЬ В ПРАВЕ»

В Научной библиотеке им. В.Г. Распутина ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» 28 ноября 2019 г. состоялся межрегиональный научно-образовательный правовой форум «ДЕТИ: МЫ ВПРАВЕ БЫТЬ В ПРАВЕ», организованный в целях правового просвещения населения Иркутской области в части реализации на территории Российской Федерации норм Конвенции, а также иных нормативных правовых актов федерального и областного уровней, направленных на защиту законных прав и интересов несовершеннолетних.

Организатором конференции выступил Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области и Юридический институт ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет». Участниками мероприятия стали свыше 250 человек, среди которых были учителя правоведения и обществознания, студенты юридического и педагогического институтов ИГУ, ГБПОУ Иркутской области «Иркутский региональный педагогический колледж», обучающиеся старших классов, а также профессиональные эксперты.

По итогам проведения конференции участниками была подготовлена резолюция, в содержании которой указаны рекомендации, в том числе, для образовательных организаций.

С резолюцией можно ознакомиться здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “Итоги проведения Межрегионального научно-образовательного правового форума «ДЕТИ: МЫ ВПРАВЕ БЫТЬ В ПРАВЕ»”

  1. После пленарного заседания прошли мастер-классы, деловые игры, юридические тренинги, интеллектуальные состязания, участниками которых стали школьники и педагоги образовательных учреждений. На мастер-классе «Дети и их право на свободу публичных выступлений» директор Юридического института ИГУ Олег Личичан  разъяснил понятия и виды массовых мероприятий, рассмотрел с участниками вопросы административной и уголовной ответственности за нарушения порядка проведения массовых и публичных мероприятий, проанализировал судебную практику по делам об административных правонарушениях в области нарушения законодательства о публичных мероприятиях.

  2. Спасибо за интересную информацию.

Оставить комментарий