Внимание! Модуль № 4 «Вкус Победы…»

Вновь приветствуем участников муниципальной сетевой дистанционной патриотической игры «В фокусе» для семейных команд. Напоминаем, что Вам предстоит каждые две недели выполнять творческие задания/модули.

Итак, модуль № 4 «Вкус Победы…». Срок его выполнения – с 30.12.2019г. по 12.01.2020г. (включительно).

А Вы задумывались о том, чем питались солдаты на фронте? Голодный ведь много не навоюет. Продовольственный ассортимент был таков: хлеб из ржаной и обойной муки, мука пшеничная второго сорта, крупа разная, макароны – вермишель, мясо, рыба, масло растительное, сахар, чай, соль, овощи и т.п. У всего личного состава Красной Армии он был одинаков, различались только нормы выдачи. В наших военных частях обязательно горячая пища выдавалась утром до рассвета и вечером после заката. Любимыми блюдами, которые готовились на полевой кухне, были: кулеш — жидкая каша с мясом, борщ, щи, тушёный картофель, гречка с мясом. Причем, из мяса была преимущественно говядина, и употреблялась она в варёном или тушёном виде. Выдавались продукты и трёхдневным сухим пайком.

Приглашаем Вас блеснуть своими кулинарными способностями, а именно: приготовить «армейской блюдо» (желательно по рецептам времен Великой Отечественной войны (можно обратиться за советом к прабабушке или прадедушке, а можно и к архивным документам), сделать презентацию с фотографиями процесса создания готового продукта, в комментариях написать рецепт.

Выполненное задание модуля № 4  необходимо направить на e-mail: svk_ros@rambler.ru с пометкой «В фокусе. Модуль № 4. Семья_».

Задания следующего модуля будут опубликованы на сайте Управления образования 13.01.2020г.

P.S. В обозначенные сроки выполненное задание модуля № 3 «Письмо в прошлое…» поступило от 12 семей (семья Болдаковых, семья Сарапуловых, семья Богатовых, семья Черных, семья Танан, семья Скобловых, семья Семеновых,  семья Лосевых,  семья Полонских, семья Елизовых, семья Киселевых, семья Дубровиных-Федоровых),  именно они и продолжат участие в сетевой дистанционной патриотической игре.

Дорогу осилит идущий! Удачи Вам!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий