12 декабря — День Конституции Российской Федерации

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, 1994 года указом президента России «О Дне Конституции» день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

С целью повышения интереса школьников к основному закону нашего государства — Конституции Российской Федерации, формирования духовно-нравственных ценностей, привития патриотических качеств, воспитания чувства любви к Родине, в МАОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н. был организован брейн-ринг для учащихся 8-х-9-х классов «День Конституции». Мероприятие объединило 4 команды учащихся 8-х-9-х классов, болельщиков и педагогов школы. Помогали в организации мероприятия, учащиеся старших классов. Учащиеся школы познакомились с историей праздника, узнали о том, что до принятия действующей Конституции, с 1918 по 1977 годы было еще 4 варианта основного закона. Также ребята искали соответствия на основе понятий из Конституции, в одном из заданий на примере готовых историй доказывали, какие права «героев» были нарушены, разгадывали анаграммы.

Участники игры рассказали, что готовились к предстоящему брейн-рингу, читали основной закон, знакомились с понятиями, углублялись в историю принятия Конституции. Игра оказалась полезной и познавательной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий