О поддержке проекта «Волонтеры будущего»

Министерство образования Иркутской области информирует о том, что в 2018 году АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при поддержке Ассоциации Волонтерских  Центров, Федерального агентства по делам молодежи, Фонда Президентских грантов реализован  всероссийский медиапроект «ЯВОЛОНТЕР», благодаря которому к волонтерскому движению присоединились тысячи неравнодушных граждан нашей страны.

Ключевым событием Проекта стали показы фильма «#ЯВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных», собравшие более 12,5 миллионов зрителей. В рамках  Проекта запущен новый медиа-проект «Волонтеры будущего», посвященный школьному и региональному волонтерству.

Медиа-проект рассчитан до конца 2020 года и предусматривает:

— разработку двух фильмов «Волонтеры будущего» о школьном волонтерстве;

— показ фильмов в рамках специально организуемой акции «День доброй воли»;

— проведение конкурса школьных кино- и видео-работ «Волонтеры будущего — 2020»;

— разработка фильмов (не менее трех) о волонтерском движении в регионах России.

Проведение акции «День доброй воли» запланировано на 5 декабря 2019 года. В ходе Акции в более чем 10000 школах и более чем в 1000 культурных учреждениях России будет показан фильм из серии «Волонтеры будущего».

C 22-го ноября будет доступна презентация для проведения урока (занятия) о добровольчестве с методическими материалами. Сам фильм будет доступен для скачивания с 25 ноября.

Присоединиться к акции и подать заявку на показ фильма можно до 22 декабря на сайте 5декабря.рф.

С боле подробной информацией о Проекте можно ознакомиться по номеру телефону +7 (499)322-28-49 (доступен с 10.00 до 20.00 по московскому времени),  а также на сайте проекта: 5декабря.рф, волонтерыбудущего.рф.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий