Всероссийский конкурс профессионального мастерства

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) во исполнение пункта 130 Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 г. №1375-р и пункта 30 Плана мероприятий на 2017-2020 годы по реализации Концепции развития профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на период до 2020 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.03.2017 г. №520-р, информирует о проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов (должностных лиц) органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 Общие положения: 

Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов (должностных лиц) органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (далее — мероприятие) проводится с целью выявления лучших региональных и ведомственных практик профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении.

Мероприятие проводится в три этапа: подача заявок – до 24.11.2019 г. (включительно), предварительный отбор участников – до 16.12.2019 г. (включительно), публичная презентация профилактических программ – до 03.02.2020 г. (включительно).

Участники мероприятия:

До участия в мероприятии допускаются специалисты (должностные лица) органов управления социальной защитой населения и учреждений социального обслуживания, специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, органов, осуществляющих управление в сфере образования и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа, органов опеки и попечительства, органов по делам молодежи и учреждений органов по делам молодежи, органов управления здравоохранением и медицинских организаций, органов службы занятости, подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, центров ременного содержания несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел, учреждений уголовно-исполнительной системы, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественных объединений и некоммерческих организаций, осуществляющих меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Конкурсные номинации мероприятия:

«Специалисты (должностные лица) органов управления социальной защитой населения и учреждений социального обслуживания».

 «Специалисты (должностные лица) специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации».

 «Специалисты (должностные лица) органов, осуществляющих управление в сфере образования и организаций, осуществляющих образовательную деятельность». Принимают участие специалисты (должностные лица) (психологи, педагоги, социальные работники, воспитатели и другие профильные специалисты) органов управления образованием, общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования детей, дошкольных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Специалисты (должностные лица) специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа».

«Специалисты (должностные лица) органов опеки и попечительства».

 «Специалисты (должностные лица) органов по делам молодежи и учреждений органов по делам молодежи».

«Специалисты (должностные лица) органов управления здравоохранением и медицинских организаций».

«Специалисты (должностные лица) органов службы занятости»

«Специалисты (должностные лица) подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел».

 «Специалисты (должностные лица) центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел».

«Специалисты (должностные лица) учреждений уголовно-исполнительной системы».

«Специалисты (должностные лица) общественных объединений, некоммерческих организаций и иных организаций, осуществляющих меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Направление заявок:

Для участия в мероприятии участники в период до 24 часов по времени г. Москвы 24.11.2019 г. (включительно) направляют заявку.

Заявка для участия в мероприятии направляется посредством заполнения формы в Единой автоматизированной информационной системе «Подача заявок на оказание услуг» на официальном сайте организатора мероприятия в разделе «Сервисы» по ссылке.

При заполнении электронной формы заявки следует учитывать следующие рекомендации:

— в разделе «Вид оказываемой услуги» необходимо отметить значение «Организация и проведение мероприятий»;

— в разделе «Укажите конкретное наименование оказываемой услуги» необходимо отменить значение «Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов (должностных лиц) органа и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»;

— в разделе «Статус направляемой заявки» необходимо указать значение «Первоначальное направление заявки на оказание услуги».

Конкурсные процедуры:

Предварительный отбор мероприятия.

Предварительный отбор мероприятия проводится в заочной форме. Для участия в предварительном отборе участники вместе с электронной заявкой направляют представление от направляющей организации (форма во вложении) или заявление о самовыдвижении (форма во вложении). Для участия в предварительном отборе участники вместе с электронной заявкой представляют портфолио достижений участника мероприятия (форма во вложении). Портфолио представляет собой списочное перечисление достижений участника за последние три календарных года (до даты, предшествующей дате подачи заявки). Портфолио подписывается руководителем направляющей организации (или лицом его заменяющим). Портфолио должно содержать оттиск печати соответствующей организации.

Участники, принимающие участие в мероприятии в порядке самовыдвижения обязаны приложить к портфолио копии документов, материалов и/или иных сведений, которыми подтверждается соответствие критериям, заверенные в установленном порядке. Портфолио участника, принимающего участие в мероприятии в порядке самовыдвижения, должно быть подписано самим участником (форма во вложении).

Публичная демонстрация профилактических программ. 

Публичная демонстрация профилактических программ проводится в дистанционной форме. Публичная демонстрация профилактической программы проводится посредством использования специализированного программного обеспечения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (формат вебинара).

Для участия в публичной демонстрации профилактических программ вместе с электронной формой заявки участники представляют информационную карту профилактической программы, презентацию профилактической программы, отчет о реализации профилактической программы.

Подведение итогов:

По итогам проведения мероприятия организатором в каждой номинации объявляются следующие призовые места: сертификат участника, призер мероприятия, лауреат мероприятия,гран-при.

Сертификат участника мероприятия присуждается участнику, который по результатам предварительного отбора не был приглашен для участия в публичной демонстрации профилактических программ.

Призовое место призера мероприятия присуждается участнику, который по результатам предварительного отбора мероприятия приглашен для участия в мероприятии, но не подтвердил свое участие.

Участнику мероприятия, который принял участие в публичной демонстрации профилактической программе, но которому не было присуждено призовое место обладателя гран-при мероприятия, присуждается призовое место лауреата мероприятия.

Призовое место обладателя гран-при мероприятия присуждается участнику мероприятия, который по результатам финала мероприятия получил наибольшее количество баллов, по сравнению с другими участниками мероприятия в своей номинации.

Участники мероприятия, которым по результатам мероприятия присуждены призовые места обладателей гран-при мероприятия, принимают участие в обучении по профильным дополнительным профессиональным программам повышения квалификации, реализуемых на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный педагогический университет им.А.И.Герцена» за счет средств организатора мероприятия.

Финансовые вопросы:

За участие в мероприятии взимается тариф за совершение организационных и технических действий, связанных с оказанием услуг по обеспечению участия в мероприятии. Тариф за совершение организационных и технических действий, связанных с оказанием услуг по обеспечению участия в мероприятии за участие в мероприятии взимается на основании ч.1 ст.26 Федерального закона от 12.01.1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Для всех категорий участников мероприятия установлен единый размер тарифа за совершение организационных и технических действий, связанных с оказанием услуг по обеспечению участия в мероприятии:

— за участие в предварительном отборе мероприятия — 1 000 (одна тысяча) рублей 00 копеек за одну заявку.

— за участие в публичной демонстрации профилактических программ – 2 000 (две тысячи) рублей 00 копеек за одну заявку.

Форма квитанции для перечисления тарифа физическим лицом (во вложении).

Для оплаты тарифа юридическими лицами, от такого юридического лица должно поступить уведомление о подготовке документов для оплаты услуг, заполняемое в электронной форме на официальном сайте организации в разделе «Сервисы» => «ЕАИС «Подача уведомлений о подготовке документов для оплаты услуг» по ссылке.

Положение о порядке организации и проведения Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов (должностных лиц) органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (по ссылке).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий