Успешное выступление на федерально-окружных соревнованиях программы «Шаг в будущее»

29-31 октября в Барнауле прошли федерально-окружные соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам РФ. Впервые на таком высоком уровне был представлен наш город.

Ученица 11-го класса городской гимназии Зыкова Зоя показывала результаты исследовательской работы «Активность пищеварительных ферментов животного и растительного происхождение». Зоя очень увлечена химией, и каждый год выступает на муниципальных и региональных научно-практических конференциях. А помогает ей Суетина Юлия Александровна, учитель химии, которая умело подсказывает и направляет Зою по пути сложных химических опытов и экспериментов.

В своих исследованиях Зоя доказала, что ферментные препараты, которые широко рекламируются как средства, помогающие при переедании, можно заменить фруктами, овощами и ягодами. Таким образом, увеличивая потребление с пищей естественных ферментов, мы уменьшаем истощение собственного ферментного потенциала, тем самым укрепляем свое здоровье.

Зоя получила высокую оценку экспертов, ее работа была удостоена спецприза, дающего право на участие в конкурсном отборе на Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», который состоится в марте 2020 года в Москве.

Поздравляем Зою и Юлию Александровну с большим достижением!

Желаем покорения новых высот в исследовательской и проектной деятельности!

 

Татьяна Вяткина,

координатор программы «Шаг в будущее»

по г. Усть-Илимск и Усть-Илимскому району

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий