Региональная оценка качества общего образования по модели PISA

В соответствии с «Методологией и критериями оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся», утвержденными совместным приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) и Министерства просвещения Российской Федерации от 06 мая 2019 года № 590/219, две школы нашего города принимают участие в региональной оценке качества общего образования по модели PISA для 15-летних обучающихся образовательных организаций общего образования.

В репрезентативную выборку региональной оценки из 91 общеобразовательных организаций  30 муниципальных образований Иркутской области  попали МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.» и МБОУ «СОШ № 15» .

PISA — это международное сопоставительное исследование качества образования, в рамках которого оцениваются знания и навыки учащихся школ в возрасте 15-ти лет. Будут предоставлены результаты школы и региона в целом, т.к. исследовательский вопрос: «Обладают ли учащиеся 15-летнего возраста, получившие общее обязательное образование, знаниями и умениями, необходимыми им для полноценного функционирования в обществе?» На сайте ФИОКО в свободном доступе можно посмотреть открытые задания исследования PISA: https://fioco.ru/pisa

В Усть-Илимске исследование пройдет в два дня: 6 и 7 ноября 2019 года.

Е.В.Ахова, зав.сектором мониторинга и оценки

качества образовательных услуг МКУ «ЦРО»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий