VII Братские епархиальные чтения «Великая Победа: наследие и наследники»

6 и 7 ноября 2019 года в Братске состоятся VII Братские епархиальные чтения  «Великая Победа: наследие и наследники», являющиеся представительным церковно-общественным форумом. Такие встречи  проходят во всех епархиях Русской Православной Церкви накануне общероссийских Рождественских чтений. Данное мероприятие проводится уже седьмой раз и становится традиционным.

Тема нынешних чтений (как на общероссийском, так и на епархиальных уровнях) звучит так: «Великая Победа: наследие и наследники».

Выбор темы закономерен:  Указом Президента России 2020 год назван Годом памяти и славы. В рамках этого года, в целях сохранения исторической памяти, по всей стране будет проведено множество торжественных и медийно-информационных мероприятий, поэтому Братские епархиальные чтения логично проходят под названием «Великая Победа: наследие и наследники».

В рамках епархиальных чтений состоится пленарное заседание и работа круглых столов по направлениям: образование, социальное служение, миссионерская работа,  работа с молодежью, взаимодействие Церкви и СМИ.

К участию в VII  Братских епархиальных чтениях, которые пройдут на базе Братского государственного университета, приглашаются все заинтересованные.

Более подробная информация в Положении и Программе Братских епархиальных чтений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий