День рождения РДШ

29 октября  2019 года во всех регионах страны будут проходить торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня рождения Российского движения школьников (РДШ). Активисты РДШ  уже сейчас принимают участие в слётах, торжественных линейках, тематических играх, массовых флешмобах и онлайн-конкурсах с розыгрышем призов, а также проводят мастер-классы для школьников, которые ещё не успели ознакомиться с деятельностью РДШ.

С целью популяризации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» разработана Концепция проведения Всероссийской акции, посвященной Дню Рождения РДШ, с которой можно ознакомиться здесь. Проект реализуется в несколько этапов с 25 октября по 1 декабря 2019 года и включает организацию классных  часов и мероприятий, акций и  т.п.

Справочно

Российское движение школьников (РДШ) – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий