Финал муниципального тура III регионального чемпионата по стандартам WorldSkills Russia

С 14 по 18 октября 2019 года проходил первый этап конкурса профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по стандартам «WorldSkills Russia» по компетенции «Дошкольное воспитание». 11 молодых педагогов дошкольного образования города Усть-Илимска приняли участие в муниципальном этапе III Регионального чемпионата профессионального мастерства. 

В течение трёх конкурсных дней участницы демонстрировали своё профессиональное мастерство с учётом современных тенденций и международных требований к уровню развития профессиональных компетенций воспитателя.

18 октября для участниц наступил самый волнительный, самый долгожданный момент – торжественное подведение итогов Чемпионата, которое состоялось в Управлении образования Администрации города Усть-Илимска. Присутствующие увидели на экране самые яркие моменты конкурсных дней, услышали мнения и напутственные слова экспертов: «Есть у меня любимая фраза: дорогу осилит идущий… и вы все с этим справились. Участие в чемпионате – это маленькая частичка вашей профессиональной дороги. Желаем вам на долгие годы, чтобы вы всегда с удовольствием ходили на работу, с удовольствием с нее возвращались, и чтобы у вас горели глаза!», «Вперед! Длительной, интересной педагогической деятельности. Я думаю, что вы эту профессию не оставите никогда. В добрый путь!».

И наконец, под восторженные крики и громкие аплодисменты присутствующих начальник Управления образования Администрации города Усть-Илимска Елена Анатольевна Плевако объявляет победителей. Ими становятся воспитатель МБДОУ  № 22 «Искорка» Митрофанова Надежда Александровна и воспитатель МБДОУ № 12 «Брусничка» Савушкина Александра Алексеевна! Победа для обеих конкурсанток стала приятной неожиданностью.

«Для меня было неожиданно, когда объявляли победителей и назвали мою фамилию. Я все же думала, что победителями станут воспитатели, которые уже долгое время работают в детском саду и имеют опыт», – говорит Александра Савушкина. «Я очень рада победе, также как и участию в данном конкурсе. Я познакомилась с интересными участницами, переняла некоторый их опыт. Само участие в «WorldSkills» дало мне большой опыт, как профессиональных знаний, так и опыт выступлений. Хотелось бы пожелать участникам, которые будут участвовать в следующем году, смелости и уверенности в себе и своих умениях». Хочется отметить, что Александра Алексеевна совсем недавно окончила педагогический колледж и всего второй год занимается педагогической деятельностью. Но это не помешало ей проявить себя и показать хорошие теоретические знания и практические умения в профессиональной сфере.

Из интервью с победителем конкурса Надеждой Митрофановой: «Все этапы пройдены, подведены итоги конкурса «WorldSkills» в  городе Усть-Илимске.  Конечно, огромная радость и невероятное радостное волнение. А потом на смену радости пришло осознание и определенное переживание, что мне придется защищать честь компетенции «Дошкольное воспитание» не только за свой детский сад, но и за наш город Усть-Илимск».

С 28 октября по 1 ноября нашим победителям предстоит представить наш город на Межмуниципальном этапе отборочного этапа III Регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам «WorldSkills Russia» по компетенции «Дошкольное воспитание», где также примут участие молодые педагоги из г. Братска, Братского, Чунского, Тайшетского, Нижнеилимского, Усть-Илимского и Усть-Кутского района.

Удачи вам, педагоги Усть-Илимска!

 

Литвинова К.В., Ярмушева Т.В.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий