Подведены итоги государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования

Всего в РБД участников ГИА зарегистрировано на участие в ЕГЭ 513 человек, из них 478 — выпускники текущего года, 31 — выпускник прошлых лет, 4 – обучающихся СПО. Для проведения государственной итоговой аттестации в 11 классах оборудовано 2 пункта проведения экзамена, в том числе созданы условия для участников с ОВЗ (аудитории специализированной рассадки).

Всего в 2019 году проведен 1838 человеко-экзаменов по 15 предметам в форме ЕГЭ.  В городе Усть-Илимске в государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования приняли участие 477 выпускников. Все они успешно прошли ГИА в форме ЕГЭ.  Таким образом 100% выпускников 11 классов получили аттестат.

41 выпускник окончили школу с аттестатом с отличием и медалью «За особые успехи в учении», из них награждены региональной золотой медалью «За высокие достижения в обучении» (аттестаты с отличием в 9 и 11 классах) — 28 человек.

В сравнении с областными показателями в 2019 году результаты ЕГЭ выпускников города Усть-Илимска выше областных показателей: более высокие средние баллы по всем предметам кроме иностранных языков, кроме этого в Усть-Илимске меньше доля участников, не преодолевших минимальный порог по большинству предметов, при большей доле выпускников, получивших 80 и выше баллов. 2 выпускника получили 100 баллов по русскому языку (МАОУ «СОШ №12» имени Семенова В.Н. и МАОУ «Городская гимназия №1»).

Средние баллы ЕГЭ по предметам в разрезе ОУ 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий