Фестиваль РДШ на Байкале

Министерство образования Иркутской области информирует о том, что Иркутское региональное отделение Российского движения школьников (далее- РДШ) и Российский Союз Молодежи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи с 28 июля по 10 августа 2019 года на базе палаточного лагеря «Странник» (п. Большое Голоустное) проводят «Фестиваль  РДШ на Байкале» (далее- Фестиваль).

Целью проведения Фестиваля является создание площадки для подготовки актива детского движения и обмена опытом отделений РДШ Иркутской области и иных субъектов  Российской Федерации.

Задачи программы Фестиваля:

—  раскрытие и развитие лидерских качеств и навыков работы в команде;

— разработка проектов по ключевым направлениям деятельности РДШ;

— создание условий для содержательного общения и обмена опытом работы актива РДШ;

— популяризация развития «надпрофессиональных» навыков у обучающихся;

-организация активного отдыха и оздоровление участников Фестиваля.

Содержательную основу программы Фестиваля составляет цикл мастер-классов и тренингов по четырем направлениям РДШ: информационно-медийное направление, личностное развитие, военно-патриотическое направление, гражданская активность.

В рамках Фестиваля будет реализован проект ««SOFT SKILLS Байкал», представляющий собой площадку для обучения подростков, их взаимодействия, направленного на  развитие «надпрофессиональных» навыков. Участниками будут изучены навыки «софт-скиллс» посредством участия в образовательных мероприятиях, таких, как TED –лекции профессионалов, мастер-классы, тренинги, форсайт –сессии и деловые игры. В программу Фестиваля также включены занятия по современному проектированию,  работе в команде, туристические походы, спортивные мероприятия, культурно-развлекательные и творческие мероприятия.

Возраст участников Фестиваля: от 10 до 17 лет. Обращаем Ваше внимание  на то, что участие в Фестивале платное (12000 рублей). В стоимость входят  транспортные расходы (г. Иркутск- п. Большое Голоустное- Иркутск), проживание в палаточном лагере, пятиразовое питание, медицинское сопровождение и медицинская страховка, образовательная и культурно-развлекательная программа Фестиваля, имиджевая продукция).

Заявки на участие в Фестивале принимаются до 10 июля 2019 года (включительно) с указанием количества участников и  контактной информации ответственного лица (ФИО, должность, номер телефона, адрес электронной почты), список делегации (согласно прилагаемой форме) необходимо предоставить до 20 июля 2019 года на адрес электронной почты : bichevina.oksana@yandex.ru.

Участникам Фестиваля при себе необходимо иметь следующие документы:

— медицинская справка формы 079-у

— справка о благоприятном  эпидемиологическом состоянии в семье

— копия медицинского страхового полюса.

Подробности по тел.: 624-764

И на сайте: лагерь-содружество.рф

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий