Межрегиональный конкурс «Зеленый листок»

В Кемеровской области с 3 мая 2019 года стартовал 1-й Межрегиональный детский литературно-экологический конкурс «Зеленый листок». Пять лет конкурс «Зеленый листок» проходил в региональном формате, а с 2019 года принято решение придать конкурсу межрегиональный статус, поскольку информация об этом конкурсе ежегодно вызывала неподдельный интерес у представителей соседних областей.

Цель конкурса: повышение уровня экологической культуры молодежи, привлечение представителей молодого поколения Кемеровской области и других регионов Российской Федерации к решению экологических проблем, сохранению окружающей среды и бережному отношению к ней, а также приобщение к популяризации экологических традиций в обществе через литературное творчество.

Учредителем конкурса является департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области, организатором – ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов».

К участию в конкурсе приглашаются жители Кемеровской области и других субъектов Российской Федерации школьного возраста с 7 до 17 лет.

Более подробно с информацией о конкурсе можно познакомиться, перейдя по ссылке http://ecokem.ru/Зеленый-листок-2019_Положение.docx.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий